220 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снижение суммы алиментов

не знаю с чего начать даже. Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке родился сын. Официально не трудоустроен. По решению суда сумма алиментов фиксированная. Как правильно составить заявление,если можно образец?

16 Ноября 2014, 16:48, вопрос №618544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна Сергеевна
158
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, Вашей новой жене необходимо подать иск о взыскании с Вас алиментов на Вашего совместно ребёнка. При рассмотрении дела по существу Вам нужно будет ходатайствовать о снижении размера алиментов, т.к. Вы уже выплачиваете алименты.

Согласно статьи 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
обстоятельств

 Обратитесь к любому юристу на данном портале — помогут составить заявления.

16 Ноября 2014, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Наталья
3368
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для того, чтобы снизить размер алиментов на 1 ребенка, вашей второй жене необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов на 2 ребенка в долевом отношении, т.е. за судебным приказом. После того. как судебный приказ вступит в законную силу, сможете подать заявление в суд об изменении размеров алиментов на первого ребенка в связи с изменением семейного и материального положения. 

16 Ноября 2014, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Денис!

Можно сделать еще проще. Обратитесь к нотариусу с новой женой — для составления нотариального соглашения о выплате алиментов. Далее обращайтесь в суд с иском о снижении размера алиментов. К исковому заявлению приложите копию соглашения об уплате алиментов.

С Уважением, Надежда.

16 Ноября 2014, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут