Как привлечь иностранную компанию ответу на территории России, если по договору, арбитраж на территории иностранной компании
Российское ООО заключило с американской компанией зарегистрированной в Калифорнии(Невада) дистрибьюторское соглашение на поставку товара. В процессе работы иностранная компания не выполнила своих обязательств. В договоре указанно , что в случае разногласий , арбитражный суд на территории Калифорнии. Мы подали письменную претензию с дальнейшем расторжении договора и возврату суммы предоплаты на адрес этой американской фирмы. Но официального ответа от них не получили, в ответ они просят предоставить им адрес нашего адвоката в США. Какие еще действия на территории России, мы можем предпринять для получения официального ответа на наши требования от американской компании? Адвоката на территории США мы не имеем.