Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов при нулевом доходе

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и у меня нет дохода. По решению суда я плачу 33% от дохода детям (алименты). А если у меня нет никакого дохода, то я обязан что то платить?!

16 ноября 2014, 12:48, Максим, г. Казань
Вадим Утёсов
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Максим.

При отсутствии официального дохода размер алиментов с Вас будут рассчитывать, исходя из средней заработной платы по Вашему региону.

Однозначно, это будет намного выше, нежели Вы будете указывать свой официальный доход от предпринимательской деятельности и платить 33% от него.

Избежать выплаты алиментов никак не удастся.

Отсутствие официального дохода от выплаты алиментов не освобождает.

16 ноября 2014, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Распространяется выплата алиментов на продажу недвижимости?
12.04.2019 супруга подала исковое заявление на взыскание алиментов. 12.08.2019 год оформлен брачный договор с разделом имущества. 13.08.2019 года состоялся развод. Вопрос: может ли бывшая супруга претендовать на выплату алиментов с дохода от реализации недвижимости перешедшей мне по брачному договору?
09 сентября 2019, 13:37, вопрос №2503619, Владимир, г. Москва
4 ответа
Алименты
Алименты на ребенка с ИП с нулевым доходом
Отец ребенка является ИП (на упрощенка), показывает нулевой доход в налоговую. Как взыскать? Реальная деятельность ИП (производство металлоконструкций) приносит большой доход, но подтверждать приставы не хотят. Ссылаются на то, что при нулевом доходе единственным источником дохода является пенсия по инвалидности, с нее только и будут взыскиваться алименты(это копейки). Подскажите, как взыскать алименты с ИП?
20 апреля 2019, 14:32, вопрос №2335930, Ирина, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Как обосновать свои требования на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись, у нас общий ребёнок, 1,5 года. Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. В 1,5 года ребенку мне прекратили выплату пособия работодатель, теперь я осталась без средств. У мужа бывшего есть ещё двое детей от предыдущего брака, но у них просто соглашение по выплате алиментов, ежемесячно 15000 рублей на двух детей. Я подала исковое заявление на алименты ребенку в твёрдой денежной сумме и на алименты себе. Мой муж индивидуальный предприниматель, также с ноября 2018 года он работает водителем в одной компании с зарплатой 30000 рублей. На заседании в суде он предоставил нулевые доходы с ИП и справку 2 НДФЛ из места работы. Теперь судья просит обосновать меня мои требования платить алименты в твёрдой денежной сумме, так как есть официальный ежемесячный доход 30000 рублей. Как мне быть, если судья вынесет решение определить алименты не в твёрдой денежной сумме, а в долях?
16 марта 2019, 21:23, вопрос №2293395, Светлана, г. Москва
1 ответ
Алименты
Расчет минимальной суммы алиментов при нулевом доходе ИП
Добрый день! Как рассчитать минимальную сумму алиментов на одного ребенка в Краснодарском крае, если у ответчика помимо первого ребенка, на которого выплачиваются алименты, в новом браке есть еще трое? Есть ли законодательные нюансы такой ситуации: Предполагаемая НЕОФИЦИАЛЬНАЯ з/п ответчика - 50 000 руб. Ответчик предупреждает, что может открыть ИП с нулевым доходом. Если ребенку необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение, должен ли ответчик оплатить половину суммы лечения? Как это регулируется?
13 октября 2017, 13:13, вопрос №1779587, Ирина, г. Москва
2 ответа
Алименты
На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если муж является Гендиректором ООО с нулевым доходом?
Добрый день, подскажиие пожалуйста! Я подала на алименты, мой муж официально является ген.директором фирмы (открыто ООО) с нулевым доходом. На какую сумму я могу рассчитывать?
14 января 2016, 06:06, вопрос №1098988, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014