8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановить право собственности на гараж

Здравствуйте,суть такова,в 2000 году скончался отец,у него был гараж,документы на него я обнаружил месяц назад.Вопрос:являюсь ли я до сих пор наследником,не перешел ли он государству,и если являюсь,то каким образом мне восстановить его документально,и оформить на себя,гараж не был продан,подарен,унаследован и т.д.,висел мертвым грузом.

16 ноября 2014, 12:10, Борис, г. Мончегорск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

вы в течение 6 месяцев после смерти отца обращались к нотариусу с заявлением на принятие наследства?

16 ноября 2014, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

.Вопрос: являюсь ли я до сих пор наследником, не перешел ли он государству, и если являюсь, то каким образом мне восстановить его документально, и оформить на себя, гараж не был продан, подарен, унаследован и т.д., висел мертвым грузом.

Борис

наследником конечно же вы являетесь, у Вас есть несколько вариантов развития событий:

1. если Вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то Вам (и остальным наследникам) достатоно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

2. если заявление нотариусу не подавалось, но после смерти отца вы продолжали пользоваться его имуществом, то вы считаетесь фактически принявшим наследство и вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на этот гараж

16 ноября 2014, 12:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как восстановить право собственности на земельный участок после отказа от него?
Здравствуйте! В 2018 г. окупался за символическую сумму земельный участок по ДКП, в апреле 2019 года я отказался от участка в пользу муниципалитета, чтобы не платить налоги и потому что просто участок не был нужен. Но сейчас появилось желание вернуть участок обратно. При этом ВСЕ документы на участок мной утеряны. Читал информацию, что вроде бы можно было раньше в течении 1 года восстановить право собственности. Подскажите, возможно ли в такой ситуации восстановить право собственности на земельный участок после отказа от него?
16 октября 2019, 09:52, вопрос №2551144, Валерий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как восстановить право собственности на участок под гаражом?
Как восстановить право собственности на участок под гаражом если из документов было лишь свидетельство на пожизненное право владения земельным участком? Оно к сожалению утеряно.
05 декабря 2018, 13:08, вопрос №2189146, Алексей Кузьмин, г. Тула
1 ответ
Земельное право
Как восстановить право собственности на земельный участок, документы на который были утеряны?
Мой муж гражданин РФ, проживает и прописан в г. Москве. В 1991 году получил участок по ИЖС в г. Севастополе (на тот момент жил и работал в Севастополе). Участок был оформлен в собственность, планировалось начало строительства. Приходили квитанции на налоги, все оплачивалось. Во время переезда на новый адрес, в 2008 г. документы были утеряны. При попытке восстановить был дан ответ, что по закону Украины владеть земельными участками могут только граждане Украины. В настоящее время пытаемся восстановить право на собственность по этому участку, но выясняется, что у участка новый собственник с января 2017 г. Обратились в Росреестр. Есть ли шанс восстановить право собственности на участок? Спасибо!
23 апреля 2018, 14:21, вопрос №1976394, Ирина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Вопрос о праве собственности гаража
Моему отцу его брат подарил принадлежащие ему в праве собственности гараж. Брат его умер. Гаражом пользовался какое-то время мой отец, потом я. Через несколько лет отец умер (договор дарения на тот момент не сохранился. ) Я подала заявление о приватизации под гаражом земельного участка. Однако в приватизации мне отказали, так как отсутствует доказательства права собственности на гараж. Могу ли я вообще иметь основания для приобретения права собственности на гараж?
22 января 2015, 18:33, вопрос №698315, Виктория, г. Красноярск
5 ответов
Право собственности
Как восстановить право собственности на квартиру?
Подскажите пожалуйста, как восстановить права собственности на квартиру? Мама передала право собственности на квартиру дочери,но как мама так и дочь не жили в этой квартире более 10 лет и в выписке из регистрационной палаты нет никаких собственников и по данным выписки квартира принадлежит муниципалитету, прописка имеется, возможно ли восстановить право собственности.
05 августа 2013, 06:14, вопрос №158414, вера, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014