Льгота по уплате земельного налога

Есть ли льгота по земельному налогу для неработающей пенсионерки,проживающей в районе Крайнего Севера?

, Ирина, г. Апатиты
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Есть ли льгота по земельному налогу для неработающей пенсионерки, проживающей в районе Крайнего Севера?

Ирина

Добрый вечер!

В соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны
уплачивать земельный налог.