8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота по уплате земельного налога

Есть ли льгота по земельному налогу для неработающей пенсионерки,проживающей в районе Крайнего Севера?

16 ноября 2014, 11:52, Ирина, г. Апатиты
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Есть ли льгота по земельному налогу для неработающей пенсионерки, проживающей в районе Крайнего Севера?

Ирина

Добрый вечер!

В соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны
уплачивать земельный налог.

16 ноября 2014, 15:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на льготу при уплате земельного налога?
Добрый вечер! Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, инвалидом 2 группы(заболевание получено во время прохождения службы), пенсионером по возрасту и имею полученные в наследство от мамы и мужа два домовладения с земельными участками по 3 сотки, квартиру гостиничного типа 21 кв.м.приобретенную на военный сертификат. Но получилась я зарегистрирована после раздела домовладения с сестрой мужа в этом же доме N 99 только с литером "а" и по состоянию здоровья не успела перепрописаться. Мне налоговая инспекция не предоставляет льготы по земельному налогу ни на один участок.Аргументируя ,что я там не прописана.А в налоговом кодексе написано,что льгота предоставляется в отношении одного объекта по выбору налогоплательщика .Правомерно ли мне отказывает налоговая инспекция в предоставлении льготы на оплату земельного налога.
25 ноября 2017, 17:34, вопрос №1824782, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу по уплате земельного налога жертва политических репрессий?
Добрый день! До 2016 года была льгота 100% по уплате земельного налога. Никогда до этого не платила. Но за 2016 год пришла квитанция на 3600руб. Имеет ли льготу по уплате земельного налога жертва политических репрессий?
08 декабря 2016, 10:52, вопрос №1467131, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я льготы по уплате земельного налога?
Здравствуйте, проживаю в городе Одинцово, МО. Имею земельный участок в деревне Лапино СНТ "Учитель", Одинцовский район, пенсионер, ветеран военной службы! Имея ли я льготы по Уплате Земельного Налога?
07 ноября 2016, 12:22, вопрос №1433053, Павел, г. Одинцово
3 ответа
Налоговое право
Есть ли льготы по уплате земельного налога для пенсионеров?
Добрый день. Я пенсионерка, имею в собственности земельный участок в Одинцовском районе.Проживаю в г.Долгопрудный Московской обл. имею ли я право на какую-нибудь льготу по уплате земельного налога на этот участок?Спасибо.
28 февраля 2016, 10:18, вопрос №1161536, Любовь Ивановна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право военный пенсионер на льготы по уплате земельного налога?
Добрый день! Я военный пенсионер, 67 лет, ветеран военной службы, выслуга 28 календарных лет, имею земельный участок в Домодедовском районе Московской области. Имею ли я льготы по уплате земельного налога? Спасибо. С уважением Анатолий Александрович.
11 августа 2015, 15:13, вопрос №937366, Анатолий Александрович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014