8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск оплачен судебный пристав не снял арест с кредитного счета прошло 2 месяца это законно

иск оплачен судебный пристав не снял арест с кредитного счета прошло 2 месяца

это законно

16 ноября 2014, 11:42, Алексей, г. Хабаровск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

иск оплачен судебный пристав не снял арест с кредитного счета прошло 2 месяца это законно

Алексей

нет незаконно, вы вправе обжаловать бездействие пристава в суд

16 ноября 2014, 11:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в подразделение УФССП, чтобы в оперативном порядке Вам подготовили официальный ответ с разъяснениями.

16 ноября 2014, 11:48
1
0
1
0
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Берите постановление пристава о наложении ареста+ доказательства оплаты + справку о том, что в настоящий момент арест не снят. Потом пишите заявление о признании бездействия пристава по снятию ареста незаконными, это заявление подаете в службу судебных приставов. После рассмотрения этого заявления у вас будут основания обратиться с иском к службе о взыскании причиненного бездействием вреда.

С уважением,

Александр

16 ноября 2014, 11:48
1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Алексей!

Не совсем понятно, на какой «кредитный счет» был наложен арест?

Никакие счета с кредитными средствами приставы трогать не могут, это денежные средства, которые не принадлежат должнику.

Если я верно понимаю, долг перед банком погашен, а с денежных средств, находящихся на счете, арест не снят?

Тогда Вам надо взять в банке справку об отсутствии задолженности и обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста, справку приложить к нему.

Если ограничение по счету наложено самим банком, то вопрос надо решать непосредственно с ним.

Удачи!

16 ноября 2014, 11:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть, если судебный пристав не снял арест с моего счета?
Здравствуйте гражданам Казахстана тоже помагаете ? Год назад я оплатил просроченгый кредит . Частный судебный исполнитель забыл снять арест моего счета в Каспи банке . Что можно сделать ?
20 января 2020, 03:19, вопрос №2652595, Ndfz Kazphosphate, Тараз
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы могут наложить арест на счета в любом банке или только в Сбербанке?
судебные приставы могут наложить арест на счета в любом банке или только в Сбербанке ? на все счета вплоть и на счет по которому погашается кредит взятый в СБ РФ? арест изначально наложен неправомерно по ситуации двухгодичной давности - при которой так называемый центр красоты и здоровья с помощью своих Бадов вызвали у меня астму- мед документы имеются- при встречи с их представителями и их юристом- так как я не собираюсь получать их услуги тем более ценой здоровья- то все вопросы с банком они должны взять на себя- после этого прошло 2 года и тут неожиданно наложен арест на первоначальную сумму договора. При этом ничего мне об этом аресте сообщено предварительно не было. С ув. Любовь Муратова
27 февраля 2018, 08:20, вопрос №1920612, Любовь, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы обязаны снять арест с заблокированных карт, после оплаты задолженности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой срок судебные приставы обязаны снять арест с заблокированных карт после оплаты задолженности? и еще, если на карту поступят средства, а банк их снимет в счет уже оплаченной задолженности, кто вернет эту сумму и в какой срок? спасибо
20 октября 2016, 03:50, вопрос №1413900, Татьяна, г. Томск
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если судебные приставы не снимают арест со счетов?
Доброго времени суток оплатив все штрафы по исполнительным производствам судебные пристава не снимают арест в Сбербанке со счетов при этом все квитанции на руках штрафов в базе данных у судебных приставов Не числится но арест в банке числится что мне делать Куда идти
24 сентября 2015, 16:18, вопрос №986062, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой срок судебные приставы должны снять арест с карты
в какой срок судебные приставы должны снять арест с карты на которую поступают детские,я всё оплатила мне пришёл исполнительнный лист что я не чего не должна,а они продолжают снимать деньги с кредитной карты ,уже 1100 сняли Я у них спрашиваю в чём дело, а они мне говорят ошибся бухгалтер и продолжают снимать деньги оплатила я 02.07.2014.Подскажите как правильно поступить.
31 августа 2014, 09:56, вопрос №544892, Елена Сергеевна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014