8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испорченный товар

Добрый день, мы купили ламинат через интернет магазин. Когда принимали, не заметили разводов на упаковке. Возможно они проступили уже позднее. Через 3 часа встретились с мастером по укладке и выяснилось, что несколько пачек повело, выгнулись дугой, возможно подсохли в помещении и их повело. Могу я вернуть некачественный товар?

16 ноября 2014, 11:03, Любовь, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Любовь!

Безусловно вы имеете право требовать возврата уплаченных за товар средств по основанию статьи 18 Закона о защите прав потребителей- как за товар ненадлежащего качества!

А также на основании пунктов 27-28 Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.Если обнаружены недостатки товара, в отношении которого гарантийные сроки или сроки годности не установлены, покупатель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара в разумный срок, но в пределах 2 лет со дня передачи его покупателю, если более длительные сроки не установлены законами или договором.Покупатель также вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

28. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом; б) соразмерного уменьшения покупной цены; в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. При этом в отношении технически сложных и дорогостоящих товаров эти требования покупателя подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков.

17 ноября 2014, 05:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как истребовать возврат денежных средств за испорченный товар?
Не возвращают деньги за испорченный товар. Купил ювелирное укаршение девушке на д.р. На украшении сломан замок (выяснилось во время вручения). Как вы понимаете, праздник был испорчен. Обратился к продавцу, тот сослался на то, что такие товары не возращают и, мол, сам дурак, раз не смотрел при получении. Написал претензию
10 июля 2019, 03:26, вопрос №2430372, Алексей, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Выдача испорченного товара работнику, оплатившему его порчу
при индивидуальной полной ответственности работника, обязан ли работодатель выдать испорченный товар, оплаченный работником? работодатель мотивирует отказ в выдаче оплаченного и испорченного товара политикой компании. имеет ли право работодатель принимать испорченный товар обратно переупаковывать, скрывая следы повреждений и заново использовать его в работу?.
20 октября 2018, 12:12, вопрос №2140467, Федор, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Должны ли мы платить за испорченный товар?
Здравствуйте, такой вопрос: мы сдали помещение под склад , сорвало кран в помещении и попортило товар , мы приезжали что бы починить кран и посмотреть какая обстановка в помещении нам ответили тем что в связи с днем рождения не могут подойти , но их бухгалтер уже составил смету по испорченному товару на 30 т.р. в договоре прописано что производим ремонт в помещении мы но арендуемый должен предупредить за 2 недели. такой вопрос обязаны ли оплатить ущерб испорченного товара за сорванный кран в помещении . По какой причине кран сорвало не знаем .
25 сентября 2017, 01:24, вопрос №1760808, Ирина, г. Тайшет
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли родитель оплатить испорченный товар ребенком?
Бабушка не следила за внуком в магазине. Он испортил хлопушку. Бабушка отказалась за нее заплатить и завалила магазин жалобами о грубости продавцов требующих оплаты испорченного товара. По ее словам продавцы сами должны следить за детьми в магазине и за сохранность своего товара. Так ли это?
14 марта 2016, 17:38, вопрос №1179919, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Возврат испорченного товара
Если ответчик испортил товар данный ему в аренду, и по суду он уже выплатил стоимость нового товара истцу, обязан ли истец отдавать ему испорченный товар?
13 марта 2015, 04:19, вопрос №760219, Никита, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014