Совместно-нажитое имущество

Добрый день! Была приобретена квартира с девушкой (будущей женой) в строящемся доме. Жена по договору является созаемщиком. Свидетельства на право собственности на квартиру, мы получили после свадьбы. Вопрос: является ли квартира совместно нажитым имуществом?

, Пётр,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Была приобретена квартира с девушкой (будущей женой) в строящемся доме. Жена по договору является созаемщиком. Свидетельства на право собственности на квартиру, мы получили после свадьбы. Вопрос: является ли квартира совместно нажитым имуществом?

Пётр

Добрый вечер!

Я так понимаю квартира приобретена в ипотеку, и расплачиваться по ипотеки вы будете в период брака за счёт общих средств, уже по данному основанию квартира является совместным имуществом, если один из супругов вложил свои личные средства (например, на первоначальный взнос), то при наличии доказательств этому его доля в совместном имуществе может быть больше.