8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье ивалидам 2 группый

Дочь инвалид 2 группы бессрочно нет жилья у неё 2 детей дочь 14 лет и сын 9 лет живёт с мамой дом 35 метров квадратных Положено ей жильё?

16 ноября 2014, 09:56, Анна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Дочь инвалид 2 группы бессрочно нет жилья у неё 2 детей дочь 14 лет и сын 9 лет живёт с мамой дом 35 метров квадратных Положено ей жильё?

Анна

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, нужно общую площадь жилья разделить на количество членов семьи зарегистрированных в квартире и если полученная цифра будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь, начинайте обращаться в администрацию города (района).

16 ноября 2014, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Ивалид 2 группы долг по жкх около 100000 т руб как погосить половину или списать
Ивалид 2 группы долг по жкх около 100000 т руб как погосить половину или списать
28 мая, 05:19, вопрос №3046437, Вадик, г. Ярославль
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы по жилью инвалидам 2 группы?
Здравствуйте.ответьте ,пожалуйста,какие льготы у ивалидов 2 группы ,если инвалид прописан в 16 метровой комнате без удобств9нет воды,не туалета,печное отопление) вместе со своей дочерью
18 марта 2018, 15:48, вопрос №1938606, Елена Валерьевна, г. Галич
2 ответа
Земельное право
Жилье инвалиду 2 группы(бессрочно) с детства
Здравствуйте,полагается ли жилье инвалиду 2 группы(бессрочно) с детства?инвалидность с 7 лет..скоро 20, живу с родителями,отдельное жилье на пенсию купить нереально,либо земельный участок,даже если снимать комнату..как мне быть? проконсультируйте пожалуйста
10 апреля 2015, 22:45, вопрос №799106, Людмила, г. Белгород
2 ответа
Конституционное право
Можно ли взять ипотеку и перекрыть материнским капиталом для покупки жилья детям 2 года 6 месяцев
можно ли взять ипотеку и перекрыть материнским капиталом для покупли жилья детям 2 года и 6 месяцев
09 февраля 2015, 10:06, вопрос №718676, Людмила, г. Ижевск
2 ответа
Жилищное право
Я получила по наследству 1/2 долю приватизированного жилья в 2-х комнатной квартире
Я получила по наследству 1/2 долю приватизированного жилья в 2-х комнатной квартире, а другая половина т.е. 1/2 доли принадлежит жене моего покойного отца. Я проживаю и прописана в ЯНАО, а жена моего покойного отца прописана в указанной квартире. Квартира имеет 2 комнаты разные по размеру площади и большая комната с балконом. Я хочу продать свою долю, но риелтор посоветовал выделить принадлежащею мне долю в натуре. Как мне начать судебную выделение жилья в натуре? Какие документы мне надо предоставить в суд? Если возможно подробнее.
17 мая 2013, 08:34, вопрос №83502, Ирина Магерамова, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014