128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как не остаться и без жилья и без денег?

Заключили договор купли-продажи на покупку 1/2 доли дома и земельного участка,подали документы в регпалату,заплатили деньги,получили расписку о получении денег,в договоре купли-продажи так же указано,что был произведен полный расчет.5 ноября был срок получения свидетельства,но 5 позвонили из регпалаты и сказали,что сделку приостанавливают на месяц,потому,что на продавца заведено уголовное дело о хищении,и все имущество арестовано,и что продавец знал,что продает арестованное имущество,т.к. постановление об аресте вышло еще до подписания нами договора купли-продажи.Продавца мы не видели,от его имени по доверенности сделкой занимались представители продавца-юристы.Сумму в договоре они попросили указать меньше на 50 тысяч,расписка от продавца тоже на меньшую сумму,но есть фотографии расписок от юристов на полную сумму,которую мы отдали.Юристы обещают снять арест именно с этого имущества и закончить сделку,что нам делать: писать заявление о мошеничистве и требовать возврата денег или ждать снятия ареста?Боимся остаться и без денег и без жилья...

16 Ноября 2014, 11:28, вопрос №618246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

писать заявление о мошеничистве и требовать возврата денег или ждать снятия ареста? Боимся остаться и без денег и без жилья...

Свелана

Приветствую Вас. Дело не простое, поэтому рекомендую Вам выложить тут все имеющиеся у Вас документы, чтобы можно было посмотреть условия договора и расписки. На данном этапе Вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи ввиду того, что квартира находится под арестом, о чем Вы не знали на момент заключения сделки. Первый шаг — направление письменной претензии продавцу. Если она останется без удовлетворения, нужно будет подавать заявление в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи, которое я могу подготовить для Вас. Основания для этого есть, и проводить сделку до конца я бы не советовал. 

17 Ноября 2014, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Свелана
клиент, г. Луга

фото расписок юристов

17 Ноября 2014, 12:04
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

фото расписок юристов

Свелана

Договор и расписки о передаче денежных средств. 

17 Ноября 2014, 14:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут