8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать неустойку с судебного пристава за неисполнение решения суда по алиментам

как правильно взыскать пеню или неустойку и в каком размере с судебного исполнителя за неисполнение решения суда.Алименты не выплачиваются с 29.08.2010 года по сегодняшнее время, исполнительное производство было открыто 15.05.2013году когда АР Крым была в составе Украины, и перерегистрировано 15.05.2014 года после референдума в составе России, меня уведомили и должника по алиментам 26.08.2014 году об этом.Денег так я и не получаю по сей день.

15 ноября 2014, 20:40, Татьяна, с. Севастополь
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

как правильно взыскать пеню или неустойку и в каком размере с судебного исполнителя за неисполнение решения суда.

Необходимо, что бы действия (бездействие) судебного пристава исполнителя были признаны незаконными.

При обжаловании в порядке подчинённости такое решение получить невозможно будет.

Только в судебном порядке.

15 ноября 2014, 20:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У судебных приставов есть решение суда, по которому я выплачиваю частями долг, мне названивают коллекторы и
Добрый день! У судебных приставов есть решение суда,по которому я выплачиваю частями долг,мне названивают коллекторы и называют ту же самую сумму,но с условие ,чтобы я занасила ее сразу.Как мне на это реагировать?
06 октября 2020, 06:22, вопрос №2878677, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли мне назначить судебную неустойку за неисполнение решения суда?
Мне был выставлен иск в порядке регресса от страховой компании, есть решение суда об удовлетворении требования истца. Решение суда вступило в силу 6 августа 2019года. Исполнительный лист страховая компания получила 24.10.19. Исполнительное производство не открыто, когда страховая компания передаст его судебным приставам я не знаю. Могут ли быть мне начислены штрафные санкции (судебная неустойка, пени) за неисполнение решения суда? И в каких случаях назначается судебная неустойка?
07 ноября 2019, 10:49, вопрос №2579224, Марина, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав без решения суда выписывать постановление о вычете алиментов?
В 2002 году я подписал алиментное соглашение. Потом развод. С 2005 года прекратились общения с ребёнком. В июле 2017 года сыну исполнилось 18 лет. С августа 2017 года у меня перестали вычитать алименты из зарплаты., т.к. Я выплачивал алименты официально через бухгалтерию. Но в апреле 2018 года с меня стали снова удерживать алименты, причём с долгом, который вырос с сентября 2017 года. Сын поступил на учебу в августе 2017 года. Но справку об этом в бухгалтерию не представили. Судебный пристав на основании алиментного соглашения выписал постановление, где я злостный неплательщик и отправил на работу для удержаний алиментов. Имел ли право судебный пристав без решения суда выписывать постановление?
10 июня 2018, 16:38, вопрос №2021993, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать проценты за длительное неисполнение решения суда о взыскании морального вреда?
12.12.2016 года решением городского суда в мою пользу взыскана компенсация материального и морального вреда в результате ДТП в котором пострадал мой несовершеннолетний ребенок. 21.03.2017 года решением Апелляционного суда решение городского суда осталось в силе.02.10.2017 года возбуждено исполнительное производство, но приставы ничего не делают, ответчик прячет свои доходы (работает не официально, квартира и машина родителей), Можно ли подать в суд на взыскание с него процентов за неисполнение решения суда?
29 мая 2018, 12:28, вопрос №2009904, АННА, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Вправе ли судебный пристав изменить решение суда о размере алиментов?
Вправе ли судебный пристав изменить решение суда о размере алиментов, но основании справки НДФЛ должника? ( или другого документа) Назначена выплата в твердой денежной сумме.
21 марта 2018, 10:39, вопрос №1941820, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014