8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы на уменьшение алиментов

Подскажите пожалуйста, если меня лишили родительских прав и удочерили моего ребёнка, должен ли я платить алименты? И должны ли меня уведомить о лишении меня прав? Как уменьшить размер алиментов первого ребёнка, если родился второй от второго брака?

15 ноября 2014, 19:11, Ибрагим, г. Пермь
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, лишение родительских прав происходит в судебном порядке, с участием прокурора и непосредственно Вашим, поэтому разумеется Вас обязаны как минимум вызвать в суд. Так же отмечу, что в соответствии со ст. 120 Семейного кодекса одним из основания для прекращения взыскания алиментов является усыновление (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Поэтому в случае усыновления ребенка Вы не должны ничего платить. Уменьшение размера взыскиваемых алиментов в связи с рождением второго ребенка производится в суде

15 ноября 2014, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! Вы уверены, что было удочерение?

Если вас лишили родительских прав и вы не знали об этом решении, то вы можете восстановить процессуальные сроки. Но сначала нужно получить решение с указанием даты получения.

Почему то, мне кажется, что в действительности ситуация иная чем вы её предтсавляете

15 ноября 2014, 19:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы надо подавать на развод и на назначение алиментов?
Какие документы надо подавать на развод и какие документы на алименты ребенку и алименты намать ребенка
30 января 2019, 21:32, вопрос №2243301, Кристина, г. Боровичи
1 ответ
Алименты
Какие документы нужны для назначения алиментов при проживании вместе с супругом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, хочу подать на алименты. Нахожусь в браке с 2004 г. Проживаю вместе с супругом. Дочь 2012 г. рождения. Супруг не принимает участие ни в воспитании, ни финансово. Как подать и какие документы ...на алименты и куда обращаться? Спасибо за помощь . Алла
18 сентября 2018, 11:18, вопрос №2109189, Алла, г. Калининград
2 ответа
Алименты
На основании какого документа платить алименты, если есть исполнительный лист и соглашение?
Добрый день! У меня есть судебный исполнительный лист на уплату алиментов и есть нотариально оформленное соглашение об уплате алиментов заключенное после суда! По какому документу я должен платить алименты? Спасибо
30 мая 2017, 13:09, вопрос №1652008, Игорь, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какие нужны документы для подачи заявления на уменьшение алиментов?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста какие документы мне нужны для подачи заявление об уменьшении выплат алиментов на детей?Я плательщик алиментов ребенку от первого брака,В другой семье родился ребенок зарегистрирован на меня ,но вне брака.Вторая жена подала на алименты.Я хочу подать на уменьшении обеим как это правильно сделать и куда именно подавать?И ещё, если нет свидетельства о рождении ребенка у меня на руках(на первого ребенка) это может послужить отказом?
31 марта 2017, 11:59, вопрос №1592335, Ольга, г. Омск
3 ответа
Алименты
Какие документы нужны для уменьшения размера алиментов?
у мужа есть ребенок которому он платит алименты 25% я подала на него в суд чтоб мне тоже платил алименты мне присвоили 16,5%. Я еще не получала деньги. Может ли он теперь подать на уменьшение алиментов чтоб нам по ровному получать? И какие документы нужны для подачи на уменьшения размера алиментов?
17 марта 2016, 05:04, вопрос №1183708, Люба, г. Анжеро-Судженск
6 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2014