264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие документы на уменьшение алиментов

Подскажите пожалуйста, если меня лишили родительских прав и удочерили моего ребёнка, должен ли я платить алименты? И должны ли меня уведомить о лишении меня прав? Как уменьшить размер алиментов первого ребёнка, если родился второй от второго брака?

15 Ноября 2014, 22:11, вопрос №617964
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, лишение родительских прав происходит в судебном порядке, с участием прокурора и непосредственно Вашим, поэтому разумеется Вас обязаны как минимум вызвать в суд. Так же отмечу, что в соответствии со ст. 120 Семейного кодекса одним из основания для прекращения взыскания алиментов является  усыновление (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Поэтому в случае усыновления ребенка Вы не должны ничего платить. Уменьшение размера взыскиваемых алиментов в связи с рождением второго ребенка производится в суде

15 Ноября 2014, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Оксана
299
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Вы уверены, что было удочерение?

Если вас лишили родительских прав и вы не знали об этом решении, то вы можете восстановить процессуальные сроки. Но сначала нужно получить решение с указанием даты получения. 

Почему то, мне кажется, что в действительности ситуация иная чем вы её предтсавляете

15 Ноября 2014, 22:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут