Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформится собственность приобретенная на материнский капитал?

Здравствуйте. Мы с мужем купили 2-ух ком.квартиру,у нас 2-е несовершенолетних детей, в собственность оформлено на всех членов в семьи.За второго ребенка имеется материнский капитал.Могу ли я купить долю квартиры у родственников на матер.капитал? Как будет оформлятся собственность на всех членов семьи или только на одного?

08 Апреля 2013, 22:42, вопрос №61788 залина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капустян Марина

    Здравствуйте, согласно части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ вы обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих членов семьи с определением размера долей по соглашению.

    Закон не ограничивает вас в возможности покупки жилья с использованием мат капитала у родственников.

    08 Апреля 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats