Какие варианты при разделе иммущиства

Здравствуйте! У меня вопрос того характера мать умерла я один сын.Еще жива ее мать то-есть моя бабушка но она тяжелая. дом поделили по праву пополам я живу отдельно в другом регионе зеленки на руках у обеих сторон.Есть дети (сестра и брат моей мамы) просят у меня копии свидетельства о рождении и браке мамы. Будто бы в наследное дело нотариус не приложил к их документам. Для чего это и что в этом случае они могут предпринять против меня. Пожалуйста подскажите все варианты заранее большое спасибо!

, Эдуард, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У меня вопрос того характера мать умерла я один сын.Еще жива ее мать то-есть моя бабушка но она тяжелая. дом поделили по праву пополам я живу отдельно в другом регионе зеленки на руках у обеих сторон.Есть дети (сестра и брат моей мамы) просят у меня копии свидетельства о рождении и браке мамы. Будто бы в наследное дело нотариус не приложил к их документам. Для чего это и что в этом случае они могут предпринять против меня. Пожалуйста подскажите все варианты

Эдуард

Добрый вечер!

Если вы получили свидетельство о праве собственности на свою долю дома, то эту часть дома, можете не переживать, вы уже собственник. Вторая часть дома принадлежит вашей бабушки и если она не составит завещания, то наследниками будут её дети и вы по праву представления, но само предложение с обоснованием, что это нужно нотариусу, кажется странным, если вы уже получили свидетельство о праве собственности, то у нотариуса, наверняка имеются копии данных документов.