288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам

У бывшего мужа долг по алиментам 467000 т.р., ребенок достиг совершеннолетия в 2013 году. До достижения совершеннолетия обращались к приставам и в прокуратуру по месту жительства должника. По области один ответ : не работает, взять нечего, два года ни копейки денег. Куда еще можно обратиться и как взыскать долг ?

15 Ноября 2014, 18:24, вопрос №617811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Уголовном кодексе РФ предусмотрена ответственность за злостное
уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей или
нетрудоспособных родителей (статья 157 УК РФ). Необходимо обратиться в
полицию и написать заявление о возбуждении дела в отношении
неплательщика по этой статье.Для возбуждения дела по ст.157 необходимо или решение суда, или хотя бы
судебный приказ. То есть, добровольное соглашение о выплате алиментов не
подойдет.

15 Ноября 2014, 18:28
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению Вы исчерпали все средства. Если бы до совершеннолетия, можно было бы попробовать на уголовку, а теперь это просто долг.

Придется ждать пока он не начнет опять работать или не появится имущество. Этот долг никуда не исчезнет...

15 Ноября 2014, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут