124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Конфликт с учителем и родителем

мой ребенок учится в 1 классе. На днях он с девочкой повздорил. Мне позвонила её мама и накричала на меня, что я не воспитала своего ребенка и он не умеет себя вести с девочками.На следующий день эта мама пришла в школу и при учителе накричала на моего ребенка и пригрозила что ударит его, если он обидит её девочку. И высказала, что мы плохие родители, раз не научили не обижать девочек. На что учитель ему добавила, как это тебя воспитывают родители. После уроков ребенок был подавлен и расстроен. Что делать в такой ситуации?

15 Ноября 2014, 16:56, вопрос №617738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И высказала, что мы плохие родители, раз не научили не обижать девочек. На что учитель ему добавила, как это тебя воспитывают родители. После уроков ребенок был подавлен и расстроен. Что делать в такой ситуации?

Алёна

Приветствую Вас. Для таких ситуаций законом предусмотрена ответственность за 1)  Клевету 2) Оскорбление.

Оскорбление должно выражаться в неприличной форме, и нужно как минимум 2 свидетелей в подтверждение факта. Заявление подается в прокуратуру.

Что касается клеветы, то заявление подается мировому судье. Также нужны свидетели того, что в отношении Вас были распространены порочащие сведения, которые не соответствуют действительности. К сожалению привлечь не так просто, но если такие факты были, заявление нужно подавать. 

Иным образом повлиять на мать ребенка невозможно, потому что ответственности за крик в общественном месте действующим законодательством не предусмотрено. 

17 Ноября 2014, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут