8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит миг

Добрый день.помогите нам пожалуйста разобраться в нашей ситуации.у меня мама пенсионер,и она взяла кредит 6000 рублей ,но выплатить не смогла .сейчас уже 53000 тыс.рублей.по 2 процента в день.Ей звонили из банка и сказали ,что не хотят коллекторам отдавать ,давайте по хорошему.Мама поехала в офис и хотела взять распечатку ,чтобы подать в суд и может проценты уберут.в офисе ей предложили такой вариант:что она отдает 6000 рублей основной долг и они ей дают распечатку для суда,но сами они подавать в суд не будут.я сомневаюсь в этом.я читала ,что если оплатишь хоть рубль,то соглашаешься с процентами и суд не будет рассматривать дело ?и почему они не подают в суд??хотя бы проценты остановятся.но еще в банке сказали ,что если гасим основной долг 6000, то проценты останавливаются.подскажите как правильно поступить.платить хотим ,но не такие большие проценты.пока платим еще больше станет,всю сумму отдать не можем.

15 ноября 2014, 12:28, ольга, г. Казань
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Ольга! Кредитор вправе обратиться в суд, однако он может сделать это в любое время в течение срока исковой давности.

Для того, чтобы избежать роста суммы долга по причине начисления штрафных процентов, Вашей маме необходимо обратиться в суд с иском самостоятельно с тем чтобы расторгнуть Договор. Суд признает факт наличия долга. В этом случае необходимо просить суд о снижении штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.

Также Вашей маме необходимо ходатайствовать о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

15 ноября 2014, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Гатчине
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, сотрудники мфо миг кредит звонят в течении недели, каждый день, не только мне, но и на номера, указанные в анкете по поводу задолженности, что делать?
Здравствуйте, сотрудники мфо миг кредит звонят в течении недели, каждый день, не только мне,но и на номера,указанные в анкете по поводу задолженности, что делать?
16 октября 2020, 15:58, вопрос №2887931, Галина, г. Невинномысск
5 ответов
Семейное право
Здравствуйте, два года назад взяла займ миг кредит, он указал место работы не мое, сказал что типо одобрение
Здравствуйте,два года назад взяла займ миг кредит,он указал место работы не мое,сказал что типо одобрение будет,прошло два года мой договор из мига купил срб коллекторы,пришло письмо угрожающее, в от я думаю могут на меня в суд подать за неверные данные о работе?(
27 апреля 2020, 21:18, вопрос №2757208, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать в случаи звонков из компании Миг Кредит?
Добрый день! У меня кредит в МФО Миг кредит,просрочила платёж ,не чем выплатить в данный момент, теперь названивают весь день на рабочий телефон, разговаривают со мной,начальником. Пытаются добиться моего увольнения.. На Мой ответ что до конца года я найду деньги и полностью закрою весь кредит, чтоб отвязатся от них... бросают трубку и звонят начальнику на рабочий номер опять...и так весь день по кругу. Что в этом случает делать?
21 декабря 2016, 13:59, вопрос №1481362, Елена, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Правомерна ли передача задолженности по кредиту банком?
Добрый день. Добрый день, я брал кредит в размере 20 000 рублей, согласно оферте № 2305843482 от 27.02.2013 года, по адресу Республика Башкортостан, город Уфа, ул. Аксакова, д. 54, офис 4. Выплатив несколько платежей я попал в аварию, в следствии чего получил инвалидность 1 группы и не могу самостоятельно передвигаться. Некоторое время назад, я озаботился погашением образовавшейся задолженности, однако, оказалось, что филиал "Миг кредит" по Республике Башкортостан был закрыт. Я обратился в центральный офис компании, но оператор ответил мне, что в базе данных информации по моей задолженности нет. Еще он сказал, что возможно, долг передали на баланс некой третьей организации, правда, не уточнил, какой именно. В завершении разговора, оператор обещал, отправить мой запрос этой организации и просил ждать ответа. Однако ответа не поступило. Вопрос: 1. Имели ли право сотрудники "Миг кредит" передавать мою задолженность, если соответствующего пункта не было в договоре и договор был подписан, до принятия закона о передаче задолженности, в одностороннем порядке? 2. Имеют ли право сотрудники "Миг кредит" скрывать информацию о третьей стороне, на баланс которой, возможно, была переведена задолженность?
30 июля 2015, 12:36, вопрос №924190, Вадим Венерович, г. Уфа
1 ответ
Все
Миг кредит
Может ли на меня подать иск в суд компания миг кредит.Я уже беру займ в данной организации третий раз платежи вносила во время до ноября 2014г.потом мне сократили ставку на работе я вносила сколько могла ,а с третьего декабря мне пришлось уволится по собственному желанию,и так я про пустила 4 платежа ,сегодня мне позвонили из отдела досудебного разбирательства и сказала что если завтра я не оплачу ,то получать судебное исполнение,что мне делать я не отказываюсь оплачивать после праздников я выхожу на работу.Договор заканчивается в марте
05 января 2015, 07:26, вопрос №675123, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014