Общение с ребенком

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я судился с бывшей женой по поводу общения с ребенком-мне присудили видеться по субботам.В течение полугода уже не могу забрать ребенка(мать препятствует общению объясняя что ребенок не хочет ко мне идти). Пристав никаких действий не предпринимает. Что посоветуете сделать?

, Андрей, г. Рязань
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей

Пристав никаких действий не предпринимает. Что посоветуете сделать?

Андрей

Согласно законодательству РФ вы можете (должны) подать письменную жалобу на бездействия судебных приставов, данную жалобу можно подать в порядке подчиненности, в суд или в прокуратуру.

    В жалобе должны быть указаны:

– должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

– фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

– основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

– требования лица, подавшего жалобу.

С уважением Арутюн