204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оставление места ДТП

Скажите,пожалуйста,что будет в такой ситуации:

Утром выезжая с парковки не заметил,что задел рядом припаркованную машину, обнаружил только когда приехал на работу у себя на кузове царапины, после работы приехал на туже парковку, вторую машину не обнаружил, вызвал гибдд, приехали инспектора,я им рассказал суть да дело, что мол вот с утра выезжал с парковки, возможно притер машину стоящую рядом,понял это по царапинам на кузове, они составили схему дтп, выдали постановление об административном правонарушении часть 2 ст.12.27, заявление и схемы дтп от второго участника нет

15 Ноября 2014, 10:54, вопрос №617437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

они составили схему дтп, выдали постановление об административном правонарушении часть 2 ст.12.27, заявление и схемы дтп от второго участника нет

николай

Николай, к сожалению Вы сами вырыли себе яму. Нельзя было так делать, нужно было сначала посоветоваться с юристами. Вы давали письменные объяснения о том, что было ДТП? Если да, то это проблема, потому что по факту Вы оставили место ДТП. То что Вы на него вернулись, не отменяет ответственности за его оставление. Сейчас нужно подать заявление в порядке ст. 25.1 КоАП РФ об ознакомлении с материалами дела, сделайте фотокопии, чтобы я мог посмотреть документы, посмотрим что можно сделать. Оставление места ДТП это основание для лишения прав. 

17 Ноября 2014, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут