280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Ограничения родительских прав

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , я подаю в суд на ограничении родительских прав на отца .В какие инстанции я должна отправить копии заявлений кроме суда ?

15 Ноября 2014, 07:22, вопрос №617354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наис
869
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 869ответов
  • 221отзыв

В органы опеки необходимо отправить полный пакет документов как в суд. Ответчика уведомят повесткой в суд.

В Семейном кодексе (ст. 73 п. 2) четко указывается, что основанием для применения такой жесткой меры, как ограничение родительских прав является опасная для несовершеннолетнего лица обстановка. Опасность для ребенка может возникнуть по самым разным обстоятельствам. Условно их можно разделить на две категории: 1.Обстоятельства, возникшие не по вине родителей (к примеру, тяжелая болезнь родителей, психическое расстройство, тяжелый семейный конфликт и другие объективные ситуации, создающие реальную угрозу для нормального проживания и существования ребенка); 2.Обстоятельства, вызванные виновным противоправным поведением одного родителя (или обоих родителей), а именно: систематическим оставлением родителями несовершеннолетнего без присмотра; содержанием родителями наркотического притона; частыми семейными ссорами и скандалами, связанными с злоупотреблением родителями алкогольными напитками; другим противоправным поведением.

15 Ноября 2014, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.