296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Признание отцовства

Мой сын остался с ребенком так как мать мягко сказать ушла в загул.Как выяснилось ребенок не его,хотя при рождении был на него записан.Какие сын имеет права на ребенка,если мать захочет ребенка забрать.

15 Ноября 2014, 04:56, вопрос №617328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "Макс-Гранда", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно семейному кодексу родители имеют абсолютно равные права на ребенка. Если у Вас есть результаты генетической экспертизы, где подтверждено что Ваш сын не является отцом ребенка, то через суд Вы можете отказаться от отцовства. в ином случае это невозможно сделать. Таким образом, Ваш сын обладаем абсолютно равными правами к ребенку как и его мать.

С уважением,

юрид(ическая компания «Макс-гранда»

тел.: 8(495)507-13-24

maksgranda@mail.ru

15 Ноября 2014, 17:28
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

Нет результатов экспертизы нет но если будет доказано что это не его ребенок,как быть тогда.Он не хочет потерять ребенка

15 Ноября 2014, 19:51
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "Макс-Гранда", г. Москва
Общаться в чате

Пока Вашего сына не признали через суд не являющимся отцом, то он обладает равными правами с матерью. Если же будет подано заявление о лишении его прав, в этом случае следует поставить под вопрос права матери, а так же через органы опеки решать вопрос об усыновлении

15 Ноября 2014, 21:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут