Подать в суд
Я выиграла дело в суде, но денег так и не получила.Хочу подать в суд что бы начислили компенсацию на использование моих средств и тогда против неплательщика возбудить уголовное дело,
, светлана, г. Сочи
Сергей Дадашьянц
Здравствуйте, Светлана.
Для получения денег Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и направить его в Федеральную службу судебных приставов, которые исполнят судебное решение в принудительном порядке, в том числе путем изъятия имущества должника и его последующей реализации. Если должник будет также уклоняться от выплаты долга, Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по статье 177 УК РФ.
Исполнительный лист уже 6 лет находится у судебных приставов и ничего не делается. Мне нужно в суд подать на использование моих денег и сумма превысит 1500000 тогда можно будет привлечь в уголовном порядке , а как это сделать я не знаю.
Подавайте заявление о привлечении к уголовной ответственности по статье 177 УК РФ в Федеральную службу судебных приставов, дознаватели этой службы проводят дознание по этому состава преступления. В суд Вам подавать не нужно.