8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВПД на самолет

Здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я получить впд на самолет? если до дома более 3000 км! поеду из Севастополя в Томск! Если я могу получить впд на самолет то как??? и если можно напишите закон пои которому я могу получить впд. спасибо

, Виктор, г. Томск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Из Вашего вопроса не совсем ясно, Вы солдат срочной службы, тогда 

всем солдатам, матросам, сержантам и старшинам, которые увольняются с военной службы по призыву, выписываются воинские перевозочные документы только на плацкартный вагон поезда любой категории. Военные перевозочные документы на такой дорогостоящий вид транспорта, как самолет, могут быть выписаны только тем дембелям, которым необходимо прибыть в населенные пункты, в которые не имеется железнодорожного сообщения. В нашей стране такими населенными пунктами являются, например, Сахалин, Камчатка, Курилы и некоторые другие.

Увольняемые с военной службы должны быть направлены в военные комиссариаты по месту их жительства к месту, где их и поставили на воинский учет. Исключение из этих правил составляют увольняемые, чьи семьи изменили место жительства, и этот факт документально подтвержден.

При увольнении с военной службы по призыву военнослужащий должен иметь при себе перечень документов. Среди них: военный билет, учетно-послужная карта, предписание, воинские перевозочные документы (ВПД), справка о прохождении службы в северных районах, чтобы это зачлось в трудовой стаж, карта профессионального психологического отбора, характеристика от командира части с обязательной датой и номером приказа, подписью и печатью командира.

Наличие необходимых документов, а также правильность из заполнения у увольняемых с военной службы военнослужащих срочной службы, должны проверять начальники штабов воинских частей не позднее чем за десять дней до увольнения.

Кроме этого, перед увольнением военнослужащим должны разъяснить их права и льготы, которые предусмотрены для них нормативными документами России.

Им также должно быть выплачено единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности. А сиротам в размере пяти окладов по воинской должности.

Военнослужащие должны получить воинские перевозочные документы за сорок пять суток до даты увольнения. Приобретение билетов до места назначения производит командир подразделения. Приобретенные билеты должны быть сданы в строевую часть, чтобы их можно было оформить. На руки увольняемым военнослужащим билеты выдаются в день увольнения за один-четыре часа до отправки поезда или самолета. Транспортировка солдат до вокзала или аэропорта производится централизованно.

Военнослужащим лучше проверять пункт назначения при получении воинских перевозочных документов на руки, поскольку возможны ошибки и их необходимо исправлять на месте.

Подробности читайте: www.domotvetov.ru/sh_l/27302/#ixzz3J6DcGUOI

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Имели ли они право не пускать его в полет?
Добрый день. Я купила другу билет на самолет, компания "Победа" в Турцию. Не гражданин России. На паспортном контроле они отказались пустить его на рейс, потому что срок его паспорта истекает через 3 месяца. Повторяю, он не гражданин России! Имели ли они право не пускать его в полет? Спасибо.
, вопрос №4032066, Йована, г. Москва
Военное право
Я получила травму на сво, меня эвакуировали в Вишневского, из Вишневского эвакуировали на самолете вотВладивосток, по месту жительства
Здоавствуйте. Я получила травму на сво, меня эвакуировали в Вишневского, из Вишневского эвакуировали на самолете вотВладивосток, по месту жительства. Мне не хотят оказывать помощь, потому что я из другой части. Что делать в таком случае?
, вопрос №4031416, Татьяна, г. Владивосток
Военное право
Могут дети воспользоваться ВПД или за свой?
Здравствуйте. Кому положено ВПД к месту захоронения военнослужащего супруга? Могут дети воспользоваться ВПД или за свой?
, вопрос №4030251, Марина, г. Москва
Трудовое право
В приказе целью значится ремонт оборудования без конкретизации какого именно
Здравствуйте. Я работаю Слесарем по ремонту и эксплуатации газового оборудования. Работодатель отправляет в командировку на угольную ГРЭС, где нет природного газа. В приказе целью значится ремонт оборудования без конкретизации какого именно. При этом не озвучивает род деятельности в командировке и график работы. Более того работодателем был приобретен билет на самолет в один конец, т.е. без обратного билета до ознакомления мной с приказом. Приказ я не подписал с просьбой прояснить мне эти вопросы. Могу ли я на законных основаниях отказаться от такой командировки и как это правильно сделать. Спасибо!
, вопрос №4030104, Ринат, г. Стерлитамак
Конституционное право
Сколько будет действовать старый паспорт?
Смогу ли я купить билет на самолет, если после замужества и смены фамилии прошло 30 дней и я не поменяла паспорт? Сколько будет действовать старый паспорт?
, вопрос №4027338, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014