8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в армии

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я отслужил в армии Азербайджана,в этом году получил гражданство РФ,придется ли мне проходить службу в РФ?

Уточнение от клиента

Я читал этот фз. в военкомате ссылаются на то, что нет международного договора между странами и поэтому они говорят что служить придется на территории рф

14 ноября 2014, 18:54
14 ноября 2014, 14:07, Артур, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый вечер! Данный вопрос вам стоит уточнить в военкомате по месту регистрации — представите документы о том что служили и по вам примут решение.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу.
Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения
воинской обязанности

[Закон «О воинской обязанности и военной службе»]
[Статья 23]

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по
состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской
Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую
службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях,
предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

14 ноября 2014, 17:17
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Уфа

Я читал этот фз. в военкомате ссылаются на то, что нет международного договора между странами и поэтому они говорят что служить придется на территории рф

14 ноября 2014, 18:54

Если нет — то прийдёться

14 ноября 2014, 20:49
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я отслужил в армии Азербайджана, в этом году получил гражданство РФ, придется ли мне проходить службу в РФ?

Артур

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» От призыва на военную службу освобождаются граждане (в том числе): прошедшие военную службу в другом государстве, поэтому вы должны быть освобождены от военной службы в РФ на данном основании.

14 ноября 2014, 17:18
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Уфа

Я читал этот фз. в военкомате ссылаются на то, что нет международного договора между странами и поэтому они говорят что служить придется на территории рф

14 ноября 2014, 18:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
После службы в армии могу получить гражданство РФ?
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мне 19 лет я хочу служить в армию РФ. После службы армию погу получить гражданство РФ?
27 января 2020, 09:42, вопрос №2661766, Нурулло, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Служба в армии во Владивостоке
1967-1977 служба армии. адрес:владивосток, 690092.ул сахалинская 59 кв 85.тел 74232212186 балычев владимир николавич
02 января 2020, 10:53, вопрос №2635374, балычев в н, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Можно ли добавить службу в армии офицером, на должности прораба, в льготный стаж по второму списку?
Проходил службу 1987-1989 гг. офицер.ст. лейтенант. Расчетная книжка на руках. Призван с должности мастера строительных работ и вернулся на должность мастера строительных работ. Службу проходил на должности прораба восемь месяцев и шестнадцать начальником строительно монтажного участка в р-не города Мирный Архангельской обл.Справка с архива Мин обороны о месте службы есть. Имею право на льготный стаж по второму списку за время службы армии? За службу на севере? Приравнивается ли моя служба к службе по контракту или просто по призыву?
15 октября 2018, 02:22, вопрос №2134462, Константин, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Внесение отметки в трудовой книжке о службе в ВС и оплата больничного
Здравствуйте! Уволился со службы в армии 10 лет назад, но отметку в трудовой книжке не поставил. Трудовой стаж без службы армии составляет 6 лет. Если я сейчас поставлю отметку о том что проходил службу по контракту(3 года) , то мой стаж соответственно должен увеличиться на 3 года. То есть начиная с 8 лет трудового стажа оплата больничных листов работодателем протзводится на 100%. Обязан ли работодатель сделать доплаты до 100%по всем моим больничным, которые были за все время работы в организации?
04 октября 2017, 07:48, вопрос №1769702, Михаил Михайлович, г. Ижевск
1 ответ
Военное право
Служба армии после института
здравствуйте! мой брат в этом году заканчивает институт(красный диплом намечается),кроме этого в течении всего обучения он получал стипендию президента,учиться на отлично. с каким званием он пойдёт служить в армию, на какой срок, и имеют ли его забрать в горячую точку? живёт и учиться он в новоуральске
17 июня 2013, 18:46, вопрос №103312, плешкун анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014