8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять полдома,купленные на мат.капитал?

Здравствуйте!Могу ли я обменять полдома,купленные на мат.капитал,на другие полдома или дом и с какими условиями?Заранее спасибо!!!

14 ноября 2014, 12:53, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я обменять полдома, купленные на мат.капитал, на другие полдома или дом и с какими условиями?

Ирина

Добрый вечер!

Важное требование улучшения жилищных условий средствами материнского капитала — это оформления жилья на всех членов семьи — жены, мужа и всех детей. Так вот, при продажи (мены) дома собственниками долей которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое согласие, если в результате сделки имущественное положение детей не ухудшится т.е. вы должны дать обязательство, что в новом жилье дети станут собственниками равнозначных долей в доме.

14 ноября 2014, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Через какое время можно использовать маткапитал после рождения ребенка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время можно использовать маткапитал после рождения ребенка? Можно ли будет через некоторое время продать ( обменять) ту недвижимость, которую приобрели с помощью маткапитала?
15 февраля 2020, 11:20, вопрос №2685808, Роман, г. Рыбинск
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли обменять на квартиру или продать дом, купленный под мат капитал?
Добрый день,возможно ли обменять или продать дом купленный под маткапитал на квартиру? дети и родители собственники
24 декабря 2019, 09:32, вопрос №2629499, Анна, г. Киселевск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как использовать маткапитал, если ребенку менее 3-х лет?
родился ребенок,ему менее 3лет,хочу обменять квартиру на большую с доплатой,могу ли я при обмене сделать два договора купли продажи межту сторонами участвующими в обмене,недостающую сумму взять в виде кредита на жилье и погасить маткапиталом
20 января 2017, 13:03, вопрос №1506421, дмитрий, г. Губкин
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать или обменять на равные части дом, купленный за маткапитал?
здравствуйте,, можно ли продать (или обменять на такие же равные части)дом купленый за материнский капитал, и какие документы для этого нужны.
07 января 2016, 11:12, вопрос №1091673, эльза, г. Чернушка
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли обменять на дом квартиру, купленную в ипотеку за счет мат капитала?
Здравствуйте. Взяли квартиру в ипотеку . Хотели погасить его как только перечислять средства маткапитала и полностью расплатиться в течении двух трех месяцев. Доли в квартире моя и мужа. После расчета хотели обменять квартиру на дом и там уже дать долю детям. Возможно ли это? Дом частично узаконен. Земля в аренде.
10 октября 2015, 10:31, вопрос №1001907, лилия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014