196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли рассчитывать на алименты

Здравствуйте! Вынуждена развестись с мужем, имеется несовершеннолетний ребенок( 5 мес). Также хочу одновременно подать на алименты на ребенка и себя, на какую сумму я могу рассчитывать если муж ИП с нулевыми доходами, его настоящий доход нигде не зарегистрирован, будет ли это рассмотрено в суде?

14 Ноября 2014, 15:51, вопрос №616782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вынуждена развестись с мужем, имеется несовершеннолетний ребенок( 5 мес). Также хочу одновременно подать на алименты на ребенка и себя, на какую сумму я могу рассчитывать если муж ИП с нулевыми доходами, его настоящий доход нигде не зарегистрирован, будет ли это рассмотрено в суде?

Екатерина

Добрый вечер!

По общему правилу размер алиментов на одного ребёнка составляет — 1/4 официального дохода родителя. Но, если отец ребёнка не имеет постоянного и регулярного заработка, а также в других случаях указанных в статье 83 Семейного кодекса РФ, то алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме, размер которых определяет суд исходя из материального и семейного положения сторон, в качестве ориентира можно взять прожиточный минимум на детей в вашем регионе. Алименты же на вас как бывшую супругу могут быть назначены до достижения ребёнком возраста трёх лет также в твёрдой денежной сумме. 

14 Ноября 2014, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Аксинья
85
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Екатерина!

Вам буду полагаться алименты на вас до трёх лет и на ребёнка до 18 лет.

Вариантов рассмотрения в суде суммы алиментов много, по минимальной заработной плате, установленной в Свердловской области, по уровню трудоспособного населения в Свердловской области, в процентном соотношении с заработной платой должника, по установленной заработной плате на данную профессию, которой работает должник.

Но, для правильного составления документов и представления ваших интересов в суде, вам необходимо будет обратиться за юридической помощью и составлением искового заявления в суд.
Мы сможем вам помочь в сложившейся ситуации
Правовоая компания
8 953 040 60 35
14 Ноября 2014, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут