8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение о реорганизации

АО принято решение о реорганизации в форме разделения.

А) Какие вопросы должны быть включены в повестку дня общего собрания о разделении АО, если предполагается рассматривать вопрос о его разделении?

Б) Когда реорганизация будет считаться завершенной?

14 ноября 2014, 12:42, Николай, г. Новосибирск
Леонид Шульга
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. 1. Вопрос о разделении вообще. 2. Порядок разделения, схема 3. Способ разделения согласно закона 4. Вступает в силу с даты регистрации изменений в налоговой инспекции. Если нужна помощь, обращайтесь

15 ноября 2014, 04:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли заменить директора после подачи документов на реорганизацию ЗАО в ООО?
Коллеги добрый день! Единственный акционер принял решение о реорганизации ЗАО в ООО путем преобразования, решение с формой уведомления регистрирующего органа направлено в ФНС. В решении как этого требует закон указано все в том числе новый юридический адрес (отличный от прежнего), и избран директор (тот же что и в ЗАО). Публикаций в вестнике еще не делали. Теперь обстоятельства изменились, акционер желает, заменить избранного директора с себя на управляющую компанию (передать полномочия ЕИО организации — ООО) И у меня следующий вопрос, так как я занимаюсь подготовкой документов: 1. Можно ли вообще при реорганизации сразу назначать УК вместо физика? 2. И как сейчас внести изменения, ведь решение уже у ФНС, вообще какая последовательность изменений, если конечно это вообще возможно Заранее благодарен.
04 июля 2019, 09:49, вопрос №2423673, Сергей, г. Екатеринбург
22 ответа
Защита прав работников
Какой порядок восстановления на работе во время процедуры реорганизации?
Работник был уволен по статье, не связанной с реорганизацией, о намерениях реорганизации предприятия не был извещен. Подали иск о восстановлении на работе, в настоящий момент организация находится в процессе реорганизации, а именно присоединения к другому юр.лицу. Запись в ЕГРЮЛ есть только о решении о реорганизации и начале процедуры реорганизации. Получается, что иск был подан после начала процедуры реорганизации, но до ее окончания. Будет ли считаться надлежащим ответчик организация-работодатель, которая будет присоединена к другой? Если необходимо заменить ответчика, не сгорит ли месячный срок на обжалование незаконного увольнения, по причине того,что реорганизация не завершена? Если ответчик сейчас надлежащий, и требования о восстановлении на работе удовлетворят, а к тому времени организация-работодатель уже прекратит деятельность после реорганизации, как должно процессуально верно осуществиться восстановление? Спасибо.
20 ноября 2017, 20:22, вопрос №1819067, Юлия, г. Пенза
1 ответ
Корпоративное право
Право требования по долгам после реорганизации юридического лица
Прошу ответить на вопрос. Дебитор ЗАО "Промлизинг", с него планируется востребовать долг, купленный на торгах. В "Вестнике государственной регистрации" опубликовано сообщение: Сообщение о реорганизации юридического лица Закрытое акционерное общество «Автомобильная лизинговая компания» (ЗАО «АЛК») принято решение о реорганизации в форме присоединения к Закрытому акционерному обществу «Промлизинг» (ЗАО «Промлизинг»). Требования кредиторов ЗАО «Промлизинг» могут быть предъявлены в течение 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации путем обращения к Генеральному директору. Требования кредиторов ЗАО «АЛК» могут быть предъявлены в течение 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации путем обращения к Генеральному директору. Означает ли такое сообщение, что дебиторская задолженность бесперспективна? Дебитор реорганизован (ЗАО «Промлизинг»), 30 дней истекли. Или подобное сообщение о реорганизации не препятствует требовать погашения ДЗ, ведь ЗАО «Промлизинг» не прекратил существования, а просто присоединил к себе ЗАО «АЛК». Но тогда как толковать часть сообщения "...требования кредиторов ЗАО «Промлизинг» могут быть предъявлены в течение 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации..." Такая форма сообщения стандартна и встречается по многим предприятиям. Как истолковывать такие сообщения в «Вестнике госрегистрации»? Они говорят о том, что предъявить требования по долгам уже нельзя? Или я неправильно понимаю суть сообщения?
09 июня 2017, 16:21, вопрос №1663117, Леонид, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация предприятия?
Добрый день. Работаю в торговой компании, занимающейся дистрибуцией пива. Учредители компании имеют два юр лица: одно для дистрибуции табака, другое - дистрибуция пива. У компании около 330 филиалов в разных городах страны, в каждом городе по два филиала: один от ООО табачного направления, второй от ООО пивного направления. В начале лета было объявлено о последовательной реорганизации компании, в частности, объединении пивного и табачного направлений в одну организацию. В августе 2016 в нашем филиале произошла смена руководства. Новый директор (получил к нам перевод с табачного направления) в свой первый рабочий день поставил весь наш штат 60 человек перед фактом, что мы должны уволиться "потому что у него на каждое рабочее место есть свои люди из табачного филиала, которые будут тут работать" Т.к. сотрудники отказались это делать, началось давление с целью принуждения к увольнению либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон без какие-либо компенсаций. Часть сотрудников, которых вынудили уволиться, были восстановлены по решению суда. Травля коллектива продолжается пять месяцев. Со стороны работодателя имеют место неоднократные нарушения законодательства и ТК, например: - унижение чести и достоинства сотрудников - огульные обвинения в воровстве без предъявления какие-либо фактов и доказательств, - вынесение незаконных взысканий (отменены решениями суда) - отказ в оплате северного проезда к месту проведения отпуска (взысканы в последствии через суд) - удержание недостачи с материально-ответственных лиц без проведения инвентаризаций и каких либо других сверок - выплата зарплаты ниже МРОТ, - отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (отпуск предоставлен через месяц после подачи заявления и только после жалобы в трудовую инспекцию) - ухудшение условий труда, предоставление рабочего места, не соответствующего нормам санпин (возвращены прежние рабочие места только после жалобы в роспотребнадзор и предписаний инспектора) - отказ в проведении обязательного ежегодного медосмотра И др. Вместо сотрудников, которые все-таки уволились под давлением, приняты на работу сотрудники табачного направления. Т.к. остальной штат отказывается увольняться, руководство заключило договор с юридической организацией, которая бы представляла интересы работодателя в судах, консультировала руководство по трудовым спорам и нашла способ, как нас всех уволить. Вчера всем вручены уведомления о ликвидации филиала с 26 февраля 2017г. Причем руководителями не скрывается, что филиал по факту закрыт не будет, только сменится название юрлица. Мы попросили у директора филиала предоставить какие-нибудь документы (приказ о ликвидации, выписку из протокола собрания учредителей, где принято решение о ликвидации), на основании которых нам вручены уведомления, чтобы понимать причины ликвидации. Т.к. по факту это будет не ликвидация, а реорганизация путем слияния или путем присоединения. Филиал останется на том же месте, будет то же направление деятельности (от сверхприбыльных контрактов на дистрибуцию пива Балтика наша компания ни за что не откажется), учредители остаются те же. Директор нашего филиала отказался предоставлять документы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации? Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация?
24 декабря 2016, 06:18, вопрос №1483969, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Долевое участие в строительстве
На какое ООО подавать в суд, если оно в процессе реорганизации?
Здравствуйте! Заключен ДДУ, сроки сдачи нарушены на 6 мес. На сегодняшний день застройщик в процессе реорганизации в форме выделения. Будет существовать 3 новых компании. Когда необходимо подавать в суд, до официального окончания рео или уже после-но тогда кто ответчик? в суд нужно подавать до ис течения 30 дней с момента последней публикации в ВГР? . часть 1 No33(596) от 24.08.2016 / 1906 Сообщение о реорганизации юридического лица Заказать копию сообщения Нижегородская область Повторная. Предыдущее сообщение было опубликовано в No28(591) от 20.07.2016. Общество с ограниченной ответственностью "МЕГА-Строй" (ООО "МЕГА-Строй", ОГРН 1135262007627 , ИНН 5262291892, КПП 526201001, место нахождения: 603115, гор. Нижний Новгород, ул. Белинского, д.11/66, директор Пчелкин Андрей Федорович) уведомляет о том, что 29 июня 2016 года единственным участником ООО "МЕГА-Строй" (Решение No 10 от 29 июня 2016 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общество с ограниченной ответственностью "РЕГИОН-Строй" (ООО "РЕГИОН-Строй", место нахождения: 603115, гор. Нижний Новгород, ул. Белинского, д.11/66, помещение П10); Общество с ограниченной ответственностью "КАПИТАЛ-Строй" (ООО "КАПИТАЛ-Строй", место нахождения: 603115, гор. Нижний Новгород, ул. Белинского, д.11/66, помещение П10). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 603115, гор. Нижний Новгород, ул. Белинского, д.11/66, помещение П9
25 августа 2016, 11:50, вопрос №1356765, вера, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014