156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет

Моей дочери в декабре 2014 года исполняется 18 лет.Она оканчивает 11 класс.Далее планирует поступление в ВУЗ на платной основе.Должен ли мой бывший муж выплачивать ей алименты пока она учится?

14 Ноября 2014, 15:19, вопрос №616742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
461
ответ
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В вашем случае семейный кодекс РФ не предусматривает выплаты алиментов после достижения совершеннолетия. Статья 85 СК РФ предусматривает, что

." Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи."  В вашем случае вопрос о нетрудоспособности не стоит.

С уважением.

14 Ноября 2014, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Арина
216
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма Themis", г. Великий Новгород
  • 216ответов
  • 40отзывов

Алиментные обязательства действительны до 18-летнего возраста (исключение инвалидность). После 18 лет, гражданин считается трудоспособным. Если вам трудно содержать дочь в период обучения, то пусть идет работать. Отец содержать не обязан.

14 Ноября 2014, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут