8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданское право

Помогите,пожалуйста,с решением!Либо помогите решить или подскажите!Обязательно напишу положительные отзывы!

    image
    .jpg
14 ноября 2014, 11:51, Владимир, г. Москва
Наталья Шебеда
Наталья Шебеда
Юрист, г. Москва

Все ответы в ГК РФ.

В соответствии с ГК РФ: п. 3. Статьи 743. Техническая
документация и смета

3. Подрядчик,
обнаруживший в ходе строительства не учтенные в технической документации работы
и в связи с этим необходимость проведения дополнительных работ и увеличения
сметной стоимости строительства, обязан сообщить об этом заказчику.

При неполучении от заказчика ответа
на свое сообщение в течение десяти дней, если законом или договором
строительного подряда не предусмотрен для этого иной срок, подрядчик обязан
приостановить соответствующие работы с отнесением убытков, вызванных простоем,
на счет заказчика. Заказчик освобождается от возмещения этих убытков, если
докажет отсутствие необходимости в проведении дополнительных работ.

4. Подрядчик, не выполнивший
обязанности, установленной пунктом 3 настоящей статьи, лишается права
требовать от заказчика оплаты выполненных им дополнительных работ и возмещения
вызванных этим убытков, если не докажет необходимость немедленных действий в
интересах заказчика, в частности в связи с тем, что приостановление работ могло
привести к гибели или повреждению объекта строительства.

5. При согласии заказчика на
проведение и оплату дополнительных работ подрядчик вправе отказаться от их
выполнения лишь в случаях, когда они не входят в сферу профессиональной
деятельности подрядчика либо не могут быть выполнены подрядчиком по не
зависящим от него причинам.

Статья 744. Внесение изменений в техническую документацию

1. Заказчик вправе вносить изменения в техническую документацию при условии, если вызываемые этим дополнительные работы по стоимости не превышают десяти процентов указанной в смете общей стоимости строительства и не меняют характера предусмотренных в договоре строительного подряда работ.

2. Внесение в техническую документацию изменений в большем против указанного в пункте 1 настоящей статьи объеме осуществляется на основе согласованной сторонами дополнительной сметы.

3. Подрядчик вправе требовать в соответствии со статьей 450 настоящего Кодекса пересмотра сметы, если по не зависящим от него причинам стоимость работ превысила смету не менее чем на десять процентов.

4. Подрядчик вправе требовать возмещения разумных расходов, которые понесены им в связи с установлением и устранением дефектов в технической документации.

Статья 745. Обеспечение строительства материалами и оборудованием

1. Обязанность по обеспечению строительства материалами, в том числе деталями и конструкциями, или оборудованием несет подрядчик, если договором строительного подряда не предусмотрено, что обеспечение строительства в целом или в определенной части осуществляет заказчик.

2. Сторона, в обязанность которой входит обеспечение строительства, несет ответственность за обнаружившуюся невозможность использования предоставленных ею материалов или оборудования без ухудшения качества выполняемых работ, если не докажет, что невозможность использования возникла по обстоятельствам, за которые отвечает другая сторона.

3. В случае обнаружившейся невозможности использования предоставленных заказчиком материалов или оборудования без ухудшения качества выполняемых работ и отказа заказчика от их замены подрядчик вправе отказаться от договора строительного подряда и потребовать от заказчика уплаты цены договора пропорционально выполненной части работ.

14 ноября 2014, 12:23
1
0
1
0

И конечно же необходимо изучить договор, заключенный между сторонами.

14 ноября 2014, 12:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, СООТНЕСТИ МЕЖДУ СОБОЙ ЭЛЕМЕНТЫ ДВУХ МНОЖЕСТВ - ЦИФРА-БУКВА!!!
07 января, 23:08, вопрос №2955342, ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что не может быть объектом гражданских прав?
Решите задачу: После смерти дяди, известного писателя, Николаев получил наследство. Разбирая имущество, он обнаружил документы па загородный дом и земельный участок, выписку из реестра держателей ценных бумаг с номером лицевого счета дяди- акционера, сберегательную книжку, немного наличных денег и валюты, а также сертификате красивой рамке о праве собственности на участок на Марсе на имя дяди. При жизни дядя написал много рассказов, романов и пьес, которые часто переиздавались и пользовались большой популярностью. Кроме того, в его доме была обнаружена коллекция картин, скульптур, фотографий известных фотографов, много книг. Вопросы: 1. Все ли объекты, упомянутые в задаче, являются объектами гражданских прав? Что не может быть объектом гражданских прав? 2. Перечислите все виды объектов гражданских прав, которые упоминаются в задаче. 3. Какие результаты интеллектуальной деятельности упоминаются в задаче? Передаются ли они по наследству?
22 марта 2020, 11:15, вопрос №2720599, Кирилл Осипов, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Что не может быть объектом гражданских прав, передаются ли они по наследству?
Решите задачу: После смерти дяди, известного писателя, Николаев получил наследство. Разбирая имущество, он обнаружил документы па загородный дом и земельный участок, выписку из реестра держателей ценных бумаг с номером лицевого счета дяди- акционера, сберегательную книжку, немного наличных денег и валюты, а также сертификате красивой рамке о праве собственности на участок на Марсе на имя дяди. При жизни дядя написал много рассказов, романов и пьес, которые часто переиздавались и пользовались большой популярностью. Кроме того, в его доме была обнаружена коллекция картин, скульптур, фотографий известных фотографов, много книг. Вопросы: 1. Все ли объекты, упомянутые в задаче, являются объектами гражданских прав? Что не может быть объектом гражданских прав? 2. Перечислите все виды объектов гражданских прав, которые упоминаются в задаче. 3. Какие результаты интеллектуальной деятельности упоминаются в задаче? Передаются ли они по наследству?
22 марта 2020, 10:23, вопрос №2720548, Юля Паршикова, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Каковы источники гражданского права в РФ?
Написать понятие: Гражданское право. Источники гражданского права: .. Гражданский кодекс: Элементы гражданского права:
16 февраля 2020, 20:38, вопрос №2687127, Bata Erdneev, г. Элиста
1 ответ
Гражданское право
Является ли диспозитивность гражданского права принципом данной отрасли права?
Как вы полагаете, является диспозитивность гражданского права принципом данной отрасли права? Закреплен ли он в конкретной норме права в виде определенного правила? Если вы считаете, что такой принцип необходимо выделять, охарактеризуйте его сущность, покажите его значение и место в системе гражданского законодательства РФ. Назовите для примера несколько статей Гражданского кодекса РФ, содержащих диспозитивные правила. По каким признакам они отличаются от императивных норм? Как соотносится принцип диспозитивности с
02 февраля 2018, 15:07, вопрос №1893878, Dana, аул. Пчегатлукай
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014