Банк закрылся

добрый день у меня проблема обонкротился банк в котором я платила кредит,типерь я не знаю куда платить а проценты идут. что делать подскажите пожалуйста?

, ольга, г. Екатеринбург
Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга

При отзыве лицензии долги не испаряются. В период после дня отзыва лицензии и до дня банкротства или ликвидации Банк имеет право взыскивать и получать задолженность, в том числе по ранее выданным кредитам.

Суммы, предусмотренные графиком платежей, надо продолжать гасить. Иначе Банк или новый кредитор, который выкупит долги банка, потребует неустойку.

Совет: чтобы узнать, как вносить платежи по кредиту, которые предусмотрены вашим графиком, лучше обратиться во временную администрацию банка.

Удачи!

С уважением, Лебедев Игорь