Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Причины открытия Ип

Здравствуйте.Меня зовут Дарья.Я работаю на дому маникюршей,нет стабильного дохода и рабочего места.Нужно ли мне открывать ИП,или как то по другому показывать свои доходы?

08 Апреля 2013, 18:54, вопрос №61656 Дарья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемая Дарья!

    Если Вы извлекаете систематическую прибыль, то регистрация ИП
    обязательна.

     

    08 Апреля 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Деятельность, приносящая доход, является предпринимательской. Занятие предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации влечет административную, а при некотором условии и уголовную ответственность.   

    Разовое оказание услуг  не повлечет уголовную ответственность, впрочем как и административную, т.к. речь в законах идет о систематическом извлечении прибыли. Но это рискованно, так как если доказать систематическое оказание подобных услуг, то Вы можете ощутить на себе всю тяжесть административного или даже уголовного закона.

    Это так по закону. Но я еще не видел ни одной девушки, занимающейся услугами маникюра на дому и для этого оформленной в качестве ИП.

    08 Апреля 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats