8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммерческая деятельность

Здравствуйте! Хочу подать жалобу на ведение коммерческой деятельности без регистрации организации. Куда обратиться?

14 ноября 2014, 09:31, Аркадий, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством для осуществления коммерческой деятельности, то есть деятельности, направленной на систематическое извлечение прибыли необходимо зарегистрировать юридическое лицо, либо оформить статус индивидуального предпринимателя. Такой регистрацией занимается Федеральная налоговая служба, они же и осуществляют контроль за деятельностью. Поэтому письменно пишите заявление в ФНС по месту осуществления коммерческой деятельности сомнительной организации.

14 ноября 2014, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос в том что могу ли вести коммерческую деятельность согласно условно разрешенным видам деятельности законно ли это?
Добрый день. Хочу приобрести в собственность земельный участок с гаражом. Гараж находится в зоне ОДЗ 1 . В данном гараже хочу начать коммерческую деятельность автомастерская по замене масла. В документе по Магаданской области в ОДЗ1 внесен пункт об условно разрешенные виды деятельности Авторемонт. На земле стоит жилой дом , дом так же продается с участком , но в доме 95/144 приобретаю я, а остальная доля принадлежит другому человеку , который свою долю в доме не продает. При этом у этого человека нет доли земли. Вопрос в том что могу ли вести коммерческую деятельность согласно условно разрешенным видам деятельности законно ли это ? Вот ссылка на документ http://docs.cntd.ru/document/441589780 Во вложении документы на землю , гараж , кадастровый номер.
18 февраля, 02:16, вопрос №2988764, Александр, г. Магадан
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я ИП 6%, продаю свою квартиру, не участвующую в коммерческой деятельности, сестре тоже ИП 6% за акции в компании
Добрый день! Я ИП 6% деятельность - сдаю офисы, продаю свою квартиру, в которой живу, не участвующую в коммерческой деятельности, сестре тоже ИП 6% Она со мной расплачивается за квартиру акциями компании. Вопрос: Сестра не попадает на 6% так как эта квартира не участвует в коммерческой деятельности. Я не должен платить 6% со стоимости полученных мной акций компании? Это же не доход от предпринимательской деятельности продажа своей квартиры, в которой я жил?
12 января, 16:20, вопрос №2958632, Павел, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли уйти в декретный отпуск, на основном месте работы, при этом заняться коммерческой деятельностью, где супруга не работает
Добрый день! Я планирую открытие своей компании ООО, где я буду соучредитель и ген директор, и хочу уйти в декретный отпуск на основном месте работы, на период открытия и ведения коммерческой деятельности компании, супруга у меня не работает, трое детей. Могу ли я уйти в декретный отпуск, в данном случае при ведении своей коммерческой деятельности? Заранее благодарен за ответ, С уважением, Роман
19 декабря 2020, 20:02, вопрос №2941492, Роман, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Военное право
Уход военнослужащим за ребенком по болезни в то время, когда я занимаюсь коммерческой деятельностью
Мой муж - военнослужащий ВС РФ. Я занимаюсь коммерческой деятельностью. Во время болезни ребенка больничный по уходу за ребенком оформляет на себя муж. Командование части выступает против этого. Возможно ли военнослужащему осуществлять уход за ребенком по болезни в то время когда я занимаюсь коммерческой деятельностью? Какими нормативными актами урегулирован этот вопрос?
18 ноября 2016, 06:23, вопрос №1445069, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как организовать коммерческую деятельность в НКО?
Доброго времени суток. Я являюсь учредителем некоммерческого партнерства. Вид деятельности по коду 93.04. Для реализации наших уставных целей и задач необходимо начать вести коммерческую деятельность. В уставе прописана такая возможность, но не указана какая конкретно деятельность. Скажите, как нам поступить? Как организовать коммерческую деятельность? Какие документы необходимы? Нужно ли вносить изменения в устав?
19 января 2016, 06:14, вопрос №1105661, Борис, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014