8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недоимка за ремонт и содержание жилья

ук выставила долг за содержание и ремонт жилья за 4 года, т.к неправильно внесли в базу данных площадьжилья. Правомерно ли это и как скорректировать долг?

14 ноября 2014, 08:08, татьяна, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна! Можно уменьшить период с 4 лет до 3 лет, т.к. срок исковой давности составляет 3 года. В лучшем случае можно полностью оспорить всю сумму задолженности, потому что Вы со своей стороны предоставили правильные данные, а работники УК по небрежности допустили ошибку. В случае возникновения дополнительных вопросов пишите в личку. С уважением, Дмитрий.

14 ноября 2014, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На моё имя пришла долговая квитанция на ремонт и содержания жилья за квартиру в которой я никогда не проживала, собственником не являюсь и прописана не была
Добрый день! На моё имя пришла долговая квитанция на ремонт и содержания жилья за квартиру в которой я никогда не проживала, собственником не являюсь и прописана не была. При этом квитанцию принесли по месту прописки. Что делать в такой ситуации?
07 сентября 2020, 09:01, вопрос №2856976, Михалева Ирина Александровна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я платить за ремонт и содержание жилья?
Здравствуйте, если я не плачу за ремонт и содержание жилья управляющей компании, какие законные действия они могут принять? Подать в суд на взыскание например?Могут?
12 апреля 2018, 10:36, вопрос №1964937, дмитрий, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать старый долг за ремонт и содержание жилья в многоквартирном доме?
Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос. У нас была задолженность по оплате за ремонт и содержание жилья в многоквартирном доме до 2014 года, и отдельно с 2014 по январь 2017 года. Мы заплатили за последние 3-и года, т.е. с 2014 по январь.2017. Управляющая компания хочет подать на нас в суд, чтобы мы заплатили старый долг, который до 2014 года. Обязаны ли мы платить и как нам выйти из этой ситуации правильно? Заранее спасибо за ответ
13 июля 2017, 16:40, вопрос №1695462, Людмила, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Кому платить за ремонт и содержание жилья?
Здравствуйте! Получил две квитанции от муниципального РКЦ ООО"Управляющая компания "РАЗВИТИЕ" со счетом за ремонт и содержания жилья и квитанцию для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг от ООО"ГУЖФ". Кому платить
12 июля 2017, 11:46, вопрос №1694056, Константин,
1 ответ
ЖКХ
Должна ли многодетная мать платить за ремонт и содержание жилья?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я как многодетная мать одиночка обязана ли платить ремонт и содержание жилья управляющей компании и есть ли какие то льготы?
10 февраля 2017, 14:57, вопрос №1534485, Елена, г. Соль-Илецк
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014