132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с мужем

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем у нас 7 месячный ребенок. Ребенок прописан у мужа я ни где не работаю, у моей мамы завал в кредитах и заложена квартира. Муж сказал что ребенок останется с ним. Какая вероятность, что ребенок останется со мной?

14 Ноября 2014, 10:44, вопрос №616367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
67
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, с отцом ребенка не оставят а таком возрасте. Суд в первую очередь учитывает интересы ребенка, а в таком возрасте он нуждается в маме. У вас сейчас нет возможности работать, т.к. вы ухаживаете за ребенком, по маминым долговым обязательствам вы не отвечаете.

Более того, в суде вам нужно обязательно требовать определения размера алиментов на ребенка и на себя, т.к. бывшая жена в течение трех лет с момента рождения общего ребенка также имеет право на получение алиментов от бывшего супруга (ч.1 ст.90 СК РФ).

14 Ноября 2014, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
15
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероятность большая если вы ведете нормальный образ жизни и заинтересованы в воспитании реб., то оставят вам  при наличии спора орган опеки и попечительства представит свое заключение, при необходимости можно провести медико психологическую экспертизу 

15 Ноября 2014, 00:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут