Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не согласен с действиями коллекорского агенства, они идут вразрез с постановлением суда

Зравствуйте!Суд постановил выплатить задолженность коллекторскому агенству в размере 85 000р.В постановлении указана сумма,но временных рамок нет.С агенством есть устная договорённость оплатить долг до кона текущего года,график платежей нам не был предоставлен ине и не согласован.Сумма в размере 10 000р агенству уже перечислена,но они говорят вдруг что мы им должны 95 000,а не 85 000 как написано в постановлении суда и с чем я согласен.Требуют оплачивать по 8 500 в месяц.Как мне быть,они говорят что будут связываться со судебными приставами и могут ли приставы наложить арест на мою единственную квартиру?Спасибо.

08 Апреля 2013, 18:13, вопрос №61628 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий!

    Действия коллекторов незаконны. ВЫ должны выплачивать ту
    сумму, которая указанна в постановлении.

     

    В силу ст.446ГК РФ Взыскание по исполнительным
    документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее
    гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для
    гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем
    помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания
    помещением

    , за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством
    об ипотеке может быть обращено взыскание;

     

     

     

    08 Апреля 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats