8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нотариально заверять?

Здравствуйте, Родился ребенок, я биологический отец, но по закону если в течении 300 дней после разводы моей девушки с бывшим мужем ребенок записывается на него, мы подаем иск в суд, от его имени, об отказе ребенка, подпись он ставил, главный вопрос нужно ли нотариально заверять подпись или нет??? просто суд может не поверить например что подпись его?! или как?! помогите пожалуйста! заранее спасибо!

14 ноября 2014, 06:02, Влад, г. Новосибирск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Еслди вы хотите без суда оформить ребенка на себя, то рекомендую вступить в брак и оформить ребенка после его рождения на себя, как родившегося в вашем браке.

Отказа от ребенка в нашей стране в таком виде нет, так что бумага бывшего мужа не пригодится вам в ЗАГСе (для суда можно потом использовать). Ребенок будет оформлен на него, затем вам придется через суд оспаривать запись об отцовстве и устаналивать свое отцовство. Так что не пройдет ваш вариант

14 ноября 2014, 06:09
0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Новосибирск

возможно я правильно сформулировал вопрос, ребенок уже родился, и мы в загсе записали его на бывшего мужа моей девушки, потому что по закону должно быть так, так как 300 дней после их развода еще не прошло, ребенку выдали свидетельство о рождении с его фамилией, теперь мы подаем в суд об его отказе от отцовства, иск уже готов и его отказ тоже с его подписью, нужно ли его подпись нотариально заверять??

14 ноября 2014, 06:14

В этом случае бывший муж либо сам подает в суд признание иска — может придти на одно заседание, может через экспедицию. Но через экспедицию суд потом может все равно ждать пока он придет, чтобы он в протоколе лично подпись о том, что он знает последсвтия признания иска. Подпись заверять не нужно, более того, у вас не может быть его признания иска на руках, вы не являетесь его доверенным лицом и не вправе передавать признание иска. Поэтому стоит его убедить прийти. Либо выдать кому то нотариальную доверенность с полномочием признания иска

14 ноября 2014, 16:12
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данное согласие необходимо заверить у нотариуса.

14 ноября 2014, 06:09
0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Новосибирск

возможно я правильно сформулировал вопрос, ребенок уже родился, и мы в загсе записали его на бывшего мужа моей девушки, потому что по закону должно быть так, так как 300 дней после их развода еще не прошло, ребенку выдали свидетельство о рождении с его фамилией, теперь мы подаем в суд об его отказе от отцовства, иск уже готов и его отказ тоже с его подписью, нужно ли его подпись нотариально заверять??

14 ноября 2014, 06:15

Да нужно, обратитесь к нотариусу

14 ноября 2014, 06:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли нотариально заверять протокол общего собрания ооо (решение/согласие на переход доли в уставном капитале наследнику)?
Нужно ли нотариально заверять протокол общего собрания ооо (решение/согласие на переход доли в уставном капитале наследнику)? Нужно ли нотариально заверять протокол общего собрания ооо (решение/согласие на переход доли в уставном капитале наследнику)?(В уставе прямо прописано что требуется согласие остальных участников общества)
20 апреля, 05:22, вопрос №3030265, людмила, г. Владикавказ
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли нотариально заверять форму Р15016 при электронной подаче уведомления?
Здравствуйте. Планируем ликвидировать ООО, пытаемся понять, как сэкономить. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять подпись на форме Р15016 при электронной подаче уведомления? Поскольку подавать его нужно будет несколько раз, то пока нам кажется, что дешевле будет сделать квалифицированную электронную подпись, которой можно будет подписывать и её, и еще кучу документов. Спасибо.
01 февраля, 09:32, вопрос №2974722, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Нотариат
Нужно ли нотариально заверять такую доверенность?
Работнику от организации нужно оформить доверенность на представление интересов в органах УФМС. Нужно ли нотариально заверять такую доверенность ?
28 марта 2019, 06:32, вопрос №2306999, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Нужно ли нотариально заверять договор дарения доли в доме между матерью и совершеннолетним ребенком?
Нужно ли нотариально заверять договор дарения одной пятой доли в доме между матерью и совершеннолетним ребенком?обратились в МФЦ с договором дарения и оператор сказал ,что такой договор не пройдет регистрацию без заверения его нотариусом.Якобы есть какое то постановление от мая 2016 года,которое обязует проводить нотариально дарение долей недвижимого имущества. Насколько это законно?
11 февраля 2017, 15:01, вопрос №1535488, Юрий, г. Екатеринбург
4 ответа
Договорное право
Нужно ли нотариально заверять сделку купли-продажи участка и жилого дома, если собственниками являются супруги?
Здравствуйте, я хочу приобрести домик в деревне. Земельный участок и домик имеют 2-х собственников (муж и жена, по 1/2 доли) 1. Нужно ли нотариально заверять сделку?? 2. Нужно ли нотариально заверять согласие супруга, если сделка будет оформляться на меня?? С уважением. Читала на эту тему разные мнения
27 октября 2016, 12:16, вопрос №1422182, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014