Кому взять ипотеку

Мне 23 года. Я замужем. Хотим брать квартиру в ипотеку. Моя мама дает сертификат на материнский капитал. Хотим его использовать как первый взнос. Такой вопрос. Дадут ли мне ипотеку с его использованием или именно моей маме нужно брать? И такой вопрос. Может ли мой муж взять ипотеку с использованием сертификата? Мы же законные супруги и квартира будет как его так и моя? естественно моя младшая сестра и мама будут туда прописаны. вопрос только в том дадут ли ипотеку мне или мужу?

, Анжелика, г. Владимир
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если мама дает мат. капитал, то в любом случае придется оформить доли в квартире на мать и ее несовершеннолетних детей соразмерно вложенным средствам, а вы можете взять ипотеку, оформив оставшиеся доли на себя и мужа.