104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Кому взять ипотеку

Мне 23 года. Я замужем. Хотим брать квартиру в ипотеку. Моя мама дает сертификат на материнский капитал. Хотим его использовать как первый взнос. Такой вопрос. Дадут ли мне ипотеку с его использованием или именно моей маме нужно брать? И такой вопрос. Может ли мой муж взять ипотеку с использованием сертификата? Мы же законные супруги и квартира будет как его так и моя? естественно моя младшая сестра и мама будут туда прописаны. вопрос только в том дадут ли ипотеку мне или мужу?

13 Ноября 2014, 22:25, вопрос №615996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
825
ответов
305
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если мама дает мат. капитал, то в любом случае придется оформить доли в квартире на мать и ее несовершеннолетних детей соразмерно вложенным средствам, а вы можете взять ипотеку, оформив оставшиеся доли на себя и мужа.

13 Ноября 2014, 22:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут