8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мошенники могут воспользоваться копией паспорта?

Через интернет устроится на работу чтобы работодатель попросил скан паспорта ,а я не подумала и отправила и он исчез. что может произойти?

13 ноября 2014, 18:49, Rena Nikiforova, г. Казань
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Юрист, г. Томск

Добрый веер! Часто с такими копиями умудряются взять кредит. А еще, если у кого то будут возможности, могут и подделку паспорта сделать, с вашими данными и неизвестно что дальше могут сделать, прикрываясь вашем именем

13 ноября 2014, 18:52
1
0
1
0
Rena Nikiforova
Rena Nikiforova
Клиент, г. Казань

этому не как не помешаешь?

13 ноября 2014, 18:58

Только заявить об утере паспорта и его себе поменять. только вам штраф придется заплатить за утерю

13 ноября 2014, 19:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли воспользоваться копией паспорта ребенка при составлении доверенности?
Можно ли воспользоваться копией паспорта ребёнка при составлении доверенности? И какие документы требуются ещё от ребёнка?
10 мая 2019, 08:54, вопрос №2354048, Алина, г. Губкин
1 ответ
Уголовное право
Что могут сделать мошенники, имея мои копии паспорта, СНИЛС и подпись?
Добрый день! Хотелось бы узнать, что могут сделать мошенники, имея копии паспорта, СНИЛС и мою подпись. Недавно я все эти данные дала человеку, который представился агентом пенсионного фонда. Сейчас переживаю.
27 июля 2018, 05:26, вопрос №2063143, Снежана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как взять копию паспорта несовершеннолетнего ребенка без его согласия?
Здравствуйте)) Мне нужна копия паспорта моего 17 летнего сына, я живу за границей, копия нужна просто показать, что сын есть. Я упоминаю его в документах . Бывшая жена не хочет давать копию, боится чего то, хотя я сказал, что это их ни к чему не обязывает. Как я могу получить копию паспорта без их согласия? Да, алименты плачу , по вестерн юнион отправляю, но не официально, по договорённости.
29 января 2018, 19:04, вопрос №1888823, Ekaterina, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что могут сделать мошенники с моей копией паспорта, СНИЛС и ИНН?
Я искал работу по интернету. Будущий работодатель попросил выслать ему по электронной почте копию паспорта снилса и инн. И я выслал ему.А теперь думаю что это мошенники. Что мне делать в данной ситуации?
27 ноября 2017, 15:58, вопрос №1826506, Игорь,
1 ответ
Конституционное право
Требуют отправить копию паспорта
Здравствуйте. Недавно мне позвонили и представились брокерами которые помогут повысить мой капитал с помощью биржи. Всё, что от меня требуется это перечислить некую сумму Долго общались и я решил "почему бы нет" Ошибка была в том, что я не прочитал отзывы об этой компании, где 99% отзывов о том, что это мошенники. Но было уже поздно т.к я открыл счет на ихнем сайте и перечислил деньги НО не воспользовался ими. Они лежат на депозите на счете, который я открыл на ихнем же сайте. Проблема в том, что для возврата денег( снятие средств) требуют копию паспорта. Я не могу отправлять эти копии людям, которым не доверяю. Как мне вернуть мои деньги? Имеют ли по закону право требовать от меня мои паспортные данные люди не работающие в гос.органах.
23 июня 2015, 10:54, вопрос №880963, Михаил, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014