Незаконный брак

Сумасбродов, желая добиться расположение к себе Федоровой, заявил ей, что застрелит сначала ее, а потом себя, если она не согласится зарегистрировать с ним брак. Федорова, зная неуравновешенный характер Сумасбродова и допуская реальную возможность исполнить им высказанную угрозу, согласилась, и их брак был оформлен в районном отделе ЗАГСа.

Можно ли признать такой брак законным? Какое из условий заключения брака в данном случае нарушено? Какие еще условия заключения брака вам известны?

, Саша, г. Самара
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

нет нельзя поскольку совершен под угрозой применения насилия, решение задач платная услуга Саша