Раздел приватизированной квартиры

Квартира приватизирована на меня. С супругой в разводе 1 месяц. От брака 2 несовершеннолетних ребёнка. У супруги 3-х комнатная квартира приватизирована на нее, родного брата и моего старшего сына. Прописана она у себя. Я живу на съёмной квартире, так как она не хочет съезжать с неё. Что делать?

, Павел, г. Уфа
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если это была точно приватизация, то есть передача бесплатно из муницпальной сосбвтенности в вашу, то супруга не имеет отношения к этой квартире. У вас тогда два варианта — попросить ее уехать добровольно, если откаджется, сменить замки и помочь перевезти вещи. Либо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования и выселении (или лучше только о выселении, иначе по первому пункту получите срок на проживание)