Вопрос, почему до сих пор все приговоры можно прочесть набрав его фамилию в поисковике?

Добрый день! У моего мужа было 2 судимости условно, год назад последнюю судимость снял по суду.Вопрос, почему до сих пор все приговоры можно прочесть набрав его фамилию в интернете в любом поисковике??? Ведь это не законно и не каких бумаг по этому поводу он не подписывал. Имеет ли он право подать в суд?

, Анна, г. Красноярск
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Придется Вас разочаровать- ничего незаконного нет. Свободный доступ к информации. Именно поэтому ( для облегчения поиска) была разработана система ГАС Правосудие- и решение любого суда РФ практически в свободном доступе.