8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП налогооблажение

Добрый день! зарегистрировался в качестве ИП 13.11. Работа предприятия начнется 20.11 Мне нужно перейти на систему налогообложения ЕНВД, как это сделать и в какой срок, какие документы нужно предоставить?

, Евгений, г. Новосибирск
Игорь Воронов
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Советую вам поступить следующим образом:

1. Если вы не планируете находится на общей системе налогообложения, то подайте уведомление на применение УСН 6 % (форма 26.2-1, бланк утверждён приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@). Бланк и образец можно скачать здесь: Уведомление УСН.

2. В течении 5 рабочих дней после начала деятельности подпадающей под ЕНВД, подайте заявление о применении ЕНВД (форма ЕНВД-2, бланк утвержден Приказом ФНС России от 11.12.2012 №
ММВ-7-6/941@). Т. е., если деятельность начнется 20.11.2014, то последний день на подачу заявления — 27.11.2014. Заявление заполните в 2-х экземплярах. Заявление подается в налоговый орган по месту осуществления деятельности. Если же осуществляется предпринимательская деятельность, указанная в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 (размещения рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств) пункта 2 статьи 346.26  НК РФ, то заявление необходимо подать в налоговый орган по месту жительства
индивидуального предпринимателя.

Объясню зачем нужно первое действие (подача заявление на УСН 6 %): для исключения требований налогового органа отчитаться по общей системе налогообложения за период деятельности с 13.11 по 20.11. А так, достаточно будет в следующем году сдать нулевую декларацию по УСН.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же?
Если закрыть ИП и заново открыт на того же человека что и ранне, картока сохранится? Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же ?
, вопрос №4090693, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2014