8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП налогооблажение

Добрый день! зарегистрировался в качестве ИП 13.11. Работа предприятия начнется 20.11 Мне нужно перейти на систему налогообложения ЕНВД, как это сделать и в какой срок, какие документы нужно предоставить?

13 ноября 2014, 12:02, Евгений, г. Новосибирск
Игорь Воронов
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Советую вам поступить следующим образом:

1. Если вы не планируете находится на общей системе налогообложения, то подайте уведомление на применение УСН 6 % (форма 26.2-1, бланк утверждён приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@). Бланк и образец можно скачать здесь: Уведомление УСН.

2. В течении 5 рабочих дней после начала деятельности подпадающей под ЕНВД, подайте заявление о применении ЕНВД (форма ЕНВД-2, бланк утвержден Приказом ФНС России от 11.12.2012 №
ММВ-7-6/941@). Т. е., если деятельность начнется 20.11.2014, то последний день на подачу заявления — 27.11.2014. Заявление заполните в 2-х экземплярах. Заявление подается в налоговый орган по месту осуществления деятельности. Если же осуществляется предпринимательская деятельность, указанная в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 (размещения рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств) пункта 2 статьи 346.26 НК РФ, то заявление необходимо подать в налоговый орган по месту жительства
индивидуального предпринимателя.

Объясню зачем нужно первое действие (подача заявление на УСН 6 %): для исключения требований налогового органа отчитаться по общей системе налогообложения за период деятельности с 13.11 по 20.11. А так, достаточно будет в следующем году сдать нулевую декларацию по УСН.

14 ноября 2014, 06:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как заполняется графа в заявлении на ЕНВД при регистрации ИП?
Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ИП, подготовил все необходимые документы и хочу так же при регистрации ИП сразу перейти на ЕНВД. Тут возникла пара вопросов по заполнению заявления, а именно: 1. Заполнить поле ОГРНИП не могу, так как мне его не присвоили, просто оставить пустым? 2. Дата начала применения системы налогооблажения немного не пойму что тут указывать? Сейчас требуется открыть ИП на ЕНВД, конкретной даты начала бизнеса нет, есть приблизительная. 3. Если я подаю на ЕНВД вместе с открытием ИП, нужно ли заполнять приложение "Сведения о видах предпринимательской деятельности и местах их осуществления" бизнеса то еще нет.
11 января 2018, 07:26, вопрос №1867838, Никита, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Налоговое право
Регистрация ИП, выбор системы налогооблажения, ККМ
Добрый день! Планирую открытие интернет магазина по продаже напольных покрытий в Московской области Реализация товара будет происходить следующим образом: на сайте представлен весь перечень товара, указана цена; заказ осуществляется через сайт, но оплата покупателем производится только наличными (выезд к покупателю, демонстрация образцов), так же берётся частичная предоплата за товар. Так же предоставляется услуга по монтажу. Расчёт с оптовиками производится как по безналичному, так и по наличному расчёту, следовательно расчётный счёт необходим. Наёмных сотрудников нет, офиса нет, склада нет. Вопрос в следующем: - при регистрации ИП, какую систему налогооблажения выбрать? - возможна ли работа без кассового аппарата, выписывая бланки строгой отчётности?
09 ноября 2016, 13:38, вопрос №1435732, Максим, г. Сергиев Посад
2 ответа
Бухгалтерский учет
Вопрос по регистрации ИП и налогооблажению
Добрый вечер! Вопрос по регистрации ИП и налогооблажению. В Налоговой не могут подсказать, ссылаются на сайт. Значит вопрос такой : ИП оформляться будет в Санкт-Петербурге и тут же будет предприниматель находится, но сезонный магазин будет находит в другой области. Выбрали налогообложение УСН. и как поняла нужен обязательно ККМ. А где регистрировать ККМ? И как быть с налогами, если магазин будет только 6 месяцев работать, остальные 6 месяцев нет. то возможно нулевые отчетности подавать или как? Спасибо за ответ. Можете на почту ответить sobaka2392@mail.ru
14 марта 2016, 14:54, вопрос №1179700, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Регистрация ИП не по месту прописки и ведение налоговой отчетности
Добрый день! Я хочу открыть ИП в г. Краснодаре и вести свою деятельность в Краснодаре, при этом постоянную прописку имею в г.Красноярске необходимо ли мне иметь временную прописку в г. Краснодаре для того чтобы оформив ИП в г. Красноярске вести деятельность в г. Краснодаре? Буду ли делать налоговые отчисления по месту регистрации ИП или же только по месту ведения предпринимательской деятельности? Какая система налогооблажения будет действовать для меня, выбранная при регистрации ИП к примеру УСН, или какая то другая система налоговой отчетности?
14 октября 2015, 10:36, вопрос №1006123, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Определить основной вид деятельности при регистрации ип
здравствуйте! будем открывать небольшую столовую в бизнес-центре, получили свидетельство о регистрации ИП, указали основной вид деят-ти- Деятельность ресторанов и кафе и два дополнительных - 1) Поставка продукции общественного питания, 2) Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях. Скажите, будет ли взыматся налог с этих трёх видов деят-ти, или только с той , которая будет регистрироваться в районной налоговой? Нужно ли убрать два лишних вида и оставить только - Деятельность столовых при пред. и учреж., то чем будем заниматься? или два других вида пока не будут учитываться???!!! подскажите ,пожалуйста, какую систему налогооблажения лучше выбрать в нашем случае (кафе- столовая в бизнес-центре, 70 квадратных метров общая площадь, 30 посадочных мест)? большое спасибо!!!
19 июня 2015, 04:58, вопрос №876632, Наталья Осика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014