8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно забрать ребенка у бывшего мужа

В ходе судебного спора о месте проживания моего несовершеннолетнего сына, судом было вынесено решение, что ребенок будет проживать с матерью, т.е. со мной. Но в суде отец начал кричать, что он все равно его не отдаст. Он силой удерживал ребенка во время всего бракоразводного процесса, поднимал на меня руку и угрожал расправой при всяких моих попытках забрать сына. Получив решение суда как мне забрать сына, ведь эта бумага, по его словам, ему не указ? Какие органы нужно привлечь, чтоб они помогли забрать ребенка?т.к надеяться на добровольное исполнение им судебного решения мне не приходится...

Уточнение от клиента

Решение суда было вынесено 10.11.2014, забирать его только 14.11.2014. Как быть в период времени до вступления его в силу, а это целый месяц!

13 ноября 2014, 10:52
13 ноября 2014, 10:16, Катя, г. Омск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина!

Какие органы нужно привлечь, чтоб они помогли забрать ребенка?

Катя

Вам необходимо получить в суд исполнительный лист и предъявить его на исполнение в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Изъятием ребенка занимаются судебные приставы с участием органов опеки и попечительства.

13 ноября 2014, 10:26
1
0
1
0

Решение суда было вынесено 10.11.2014, забирать его только 14.11.2014. Как быть в период времени до вступления его в силу, а это целый месяц!

Катя

Пока решение не вступило в законную силу, оно не может быть исполнено, поэтому Вам остается только ждать, тем более, что 14.11.2014 уже завтра.

13 ноября 2014, 10:53
Консультация юриста бесплатно
Ляшенко Александр
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Исполнением судебных решений занимается служба судебных приставов. В первую очередь вам необходимо обратиться туда.

13 ноября 2014, 10:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
И сам вопрос, может ли служить то обстоятельство, что я не работаю официально и болела онкологией, основанием для передачи на воспитание ребенка бывшему мужу?
Здравствуйте. У меня вопрос по алиментам. В разводе несколько лет. Сначала бывший муж давал деньги на ребенка,а сейчас уже 9месяцев не дает и с ребенком не видится. На мой звонок говорит,что ничего нам не должен,и что если я буду требовать алименты,то отсудит у меня дочь(ей10лет). И сам вопрос,может ли служить то обстоятельство,что я не работаю официально и болела онкологией, основанием для передачи на воспитание ребенка бывшему мужу?
13 мая 2020, 08:10, вопрос №2770157, Екатерина, г. Смоленск
2 ответа
Семейное право
Как забрать ребенка у мужа в данном случае?
С мужем в официальном браке, совместный ребенок 2.6 года, я в декретном отпуске. Муж начал поднимать на меня руки (бил по таким местам что следов не оставалось), оскорблять, угрожал когда я собралась уйти с ребенком. В четверг лопнуло мое терпение, пока его не было дома я собрала вещи, но не успела уйти, он вернулся. Пока я заказывала такси до детского сада он на нашей машине уехал за ним, забрал его из садика. Потом отвез в деревню до воскресенья. Там ребенок заболел, они приехали, но ребенка он мне не отдает, разрешает только в гости приходить. Как мне забрать ребенка у мужа? На данный момент я нахожусь у сестры, в другом городе есть жил. площадь. Сколько времени будет идти судебный процесс? Возможно ли, когда мужа будет не дома, а ребенок останется с бабушкой мне его забрать с помощью полиции? (этот вариант мне не по душе)
10 июля 2018, 19:36, вопрос №2048944, Флюра, г. Осташков
1 ответ
Взыскание задолженности
Насколько законно отдавать долг бывшего мужа по алиментам коллекторам?
Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, насколько законно отдавать долг бывшего мужа по алиментам (800 тыс р) коллекторам? В рамках закона ли это? Если да, то к каким коллекторам стоит обратиться?
21 марта 2018, 13:09, вопрос №1942025, Влада, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли забрать долю бывшего мужа в совместном доме в счет уплаты долга по алиментам без его согласия?
Дом купленный на мат. Капитал . Доли разделены на 4, двое детей я и бывших муж , в доме ни кто не живёт , бывший муж свою часть добровольно не отдаёт , заложенность по алиментам 600.000р Как забрать долю бывшего мужа, что бы можно было продать дом
28 мая 2017, 11:10, вопрос №1649677, Настя, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Как законно повлиять на бывшего мужа, чтобы он согласился продавать квартиру по адекватной цене?
Здравствуйте! Три года назад состоялся развод, год назад по суду мне перешла 1\2 доля от двухкомнатной квартиры в Новосибирске, мы жили там с мужем и нашим сыном. Год назад я и сын были вынуждены уехать из Новосибирска, сейчас живем у родителей в Саратовской области, а в новосибирской квартире живет бывший муж. Квартира выставлена на продажу уже почти год, общением с риелторами занимался бывший муж, я доверяла ему. Но сейчас вдруг случайно выяснилось, что он сильно завышает цену. Именно поэтому она не продается. К тому же он требует оплаты половины стоимости коммунальных услуг с момента решения суда присудить мне 1\2 долю. У меня два вопроса: как можно законно повлиять на бывшего мужа, чтобы он согласился продавать квартиру по адекватной цене? (уговоры и просьбы не действуют, говорит, что ему для покупки квартиры нужна определенная сумма). И второй вопрос - обязана ли я платить за квартиру, ведь ни я, ни сын там фактически не живем (хоть пока и прописаны), у родителей мы временно зарегистрированы. Заранее благодарна за ответ. Анна.
24 мая 2016, 07:48, вопрос №1262293, Анна, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014