8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав управления авто

Добрый день.Вопрос.Меня лишили прав вождения авто на срок 1 год и 6 мес.в октябре 2013 года.Водительское удостоверение я не сдавал,да никто и не требовал.Есть ли смысл его сдавать сейчас? Спасибо,с Уважением,Алексей.

13 ноября 2014, 08:17, Алексей, г. Москва
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Безусловно, поскольку исполнение постановления еще даже и не начиналось:

«Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального
права

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в
законную силу постановления о назначении административного наказания в виде
лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего
Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае
утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального
права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или
иных документов срок лишения специального права прерывается.
Течение срока
лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а
равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания,
заявления лица об утрате указанных документов.

13 ноября 2014, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Вынесено постановление о лишении права управления ТС, что это значит?
Информация о лишении права управления Место рождения нарушителя: РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН Дата вынесения постановления: 12.07.2018 Срок лишения права управления: 18 мес. Состояние исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС Вынесено постановление о лишении права управления ТС что это значит ? И почему лишении идет с 2018 года а статус стоит тот же ? выписан был протокол на мой паспорт а на права как пришли ? и почему столько ездил на машине у меня не забрали права ? смотрите следующее Сумма платежа: 30 000p Наименование платежа: ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №НЕТ Дата выставления счета: 29.08.2018 Уникальный Идентификатор: 18810415180210033181 Получатель платежа: БДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу Документ, на который выставлено начисление: Паспорт гражданина Российской Федерации 8217974764 документ на который написали штраф !!!!! паспорт!!!! ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ 29 августа 2018 лишен а щас 30.01.2020 год и почему так все вышло даже домой по почте извещение не пришло !!!! пожалуйста дайте ответ стоит ли мне так ездить дальше с моими правами ?
30 января 2020, 00:11, вопрос №2665626, Ханмагомед Шихзеевич Ханмагомедов, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Почему исчисление срока лишения права управления ТС прервано?
Доброе время суток. Почему у меня исчисление срока лишения права управления ТС прервано, если я ещё больше пяти месяцев назад написал заявление об утере водительских прав? ..... Из сайта ГИБДД: Дата рождения владельца: 02.05...... Дата выдачи: 29.11.2014 Срок действия: 29.11.2024 Категории ТС: В, В1 Документ не действителен и разыскивается с 05.05.2017 г. Информация о лишении права управления Место рождения нарушителя: ......... Дата вынесения постановления: 17.02.2016 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано
16 октября 2017, 19:30, вопрос №1782498, Александр, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Что означает запись "нет данных" в графе "Срок лишения права управления"?
Здравствуйте! Проверил удостоверение на официальном сайте ГИБДД. Выдана такая информация: Информация о лишении права управления Место рождения нарушителя: ГДР Дата вынесения постановления: 16.02.2011 Срок лишения права управления: нет данных Состояние исполнения постановления: нет данных При ДТП по моей вине (Н/С), не было изъято В/У, и не было никаких уведомлений (в т.ч. устных) о сдаче В/У. Все документы и место ДТП по месту регистрации. А, сам я проживаю в другом городе. Хочу устроиться работать водителем, но не знаю - имею ли я право на управление авто. P.S. Лишали на 18 мес.
07 сентября 2017, 06:33, вопрос №1745165, Александр, г. Тамбов
1 ответ
Лишение водительских прав
Что подразумевает постановление о лишении права управления т/с?
Меня дважды лишали водительских прав. 1 раз 22.09.2009 на 18 месяцев (я сдавал права в ГИБДД, а потом их забрал по истечении срока. 2 раз 12.02.2013 на 20 месяцев, повестку в суд не получал, но проверил на сайте суда, что меня лишили на 20 месяцев. Соответственно права находились при мне. В настоящий момент срок лишения, согласно постановления суда, вышел. Проверил на сайте ГИБДД информацию о лишении права управления. Мне выдали такую информацию: 1 лишение - Дата вынесения постановления:22.09.2009. Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления. 2 лишение - Дата вынесения постановления:12.02.2013. Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС. Вопрос такой, что означает вынесено постановление о лишении права управления ТС, т.е. срок не истек по 2 -му лишению?
14 августа 2015, 06:09, вопрос №940591, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Административное право
О лишении права управления авто
Скажите пожалуйста, реально ли в суде выйграть дело о лишении права управления автомобиля: Остановил инспектор ДПС, попросили дуть в алкотестер, дунул, показало 0,09 мг/л,но я не употреблял в этот день спиртного,кроме домашнего кваса. Погрешность прибора- 0,0 5мг/л
09 мая 2013, 17:12, вопрос №79884, Сергей Мухин, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014