448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав управления авто

Добрый день.Вопрос.Меня лишили прав вождения авто на срок 1 год и 6 мес.в октябре 2013 года.Водительское удостоверение я не сдавал,да никто и не требовал.Есть ли смысл его сдавать сейчас? Спасибо,с Уважением,Алексей.

13 Ноября 2014, 11:17, вопрос №615090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Безусловно, поскольку исполнение постановления еще даже и не начиналось:

«Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального
права

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в
законную силу постановления о назначении административного наказания в виде
лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего
Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае
утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального
права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или
иных документов срок лишения специального права прерывается.
Течение срока
лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а
равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания,
заявления лица об утрате указанных документов.

13 Ноября 2014, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.