8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления на алименты? Ребенку 4 месяца, с ответчиком жили в гражданском браке. Есть еще ребенок несовершеннолетний в другой семье, тоже выплачивает алименты. Спасибо!

13 ноября 2014, 07:54, Елена, г. Тюмень
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Отцовство установлено? Если да, то Вам нужны: свидетельство о рождении ребенка, выписка из домовой книги, ксерокопии данных документов для суда и ответчика. Госпошлина при подаче заявления о взыскании алиментов не уплачивается.

13 ноября 2014, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Есть 2 варианта:

— если он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении — то достаточно в приказное производство.

— если он не записан отцом ребенка и не хочет подавать добровольно заявление в ЗАГС о признании отцом ребенка, то только через суд — исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Примеры прикрепил...

Прочитайте их, там всё доступно и понятно написано.

Единственное — на суд об установлении отцовства лучше идти с юристом (адвокатом).

13 ноября 2014, 08:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать в суд за неуплату алиментов, если документы у приставов с сентября?
В августе 2017 гпадала в суд на алименты,в сентябре отдала приставам документ. Алименты до сих пор не получала. Бывший муж встал на биржу. Могу ли я падать в суд за неуплату. Была одна выплата в ноябре 2017 г.
08 января 2018, 12:18, вопрос №1864446, Мария, г. Осинники
1 ответ
Алименты
Можно ли получить фиксированный размер выплат алиментов?
Здравствуйте. У моего мужа низкий официальный доход (около 3т.р), у нас 1 общий ребенок. Я не работаю(учусь). Есть еще 2 ребенка от другого мужчины (19 и 12 лет). Могу ли я рассчитывать на установленную твердую сумму алиментов в случае развода, ведь по документам алименты будут составлять не больше 800р?
08 октября 2016, 07:35, вопрос №1401023, Александра Попова, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Как подать иск на развод и на алименты по содержанию матери ребенка?
Здравствуйте Я долгое время не живу с мужем, у нас маленький ребенок. Я хочу подать на развод, а также на алименты на себя какие нужны документы? Алименты на ребенка я получаю! Еще у меня возник вопрос Муж хочет сделать анализ ДНК на отцовство, Можно ли мне после результатов анализа подать в суд за моральный ущерб, какие документы нужны и сколько примерно я бы от этого получила ?
14 ноября 2015, 13:43, вопрос №1039947, Наталья, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
ЦЗН уменьшает алименты на комиссионный сбор банка 3% от суммы перевода
Вправе ли ЦЗН переводить алименты, уменьшив сумму перевода на сумму комиссионного сбора банка, если по исполнительному документу алименты 25% от пособия; во втором случае по постановлению спи взыскание производить 50%, при этом других взысктелей нет. Сумма ком.сбора при этом накапливается в долге, но не списывается из оставшейся части пособия должника, хотя законом предусмотрено максимальное взыскание по алиментам 70%. Имею ввиду, что ком.сбор банка вполне можно было бы сминусовать с оставшейся части пособия, а не копить новый долг. Тем более, что ЦЗН и Сбербанк, работают по договору и ком.сборы, как стало мне известно недавно, банк не берет.
09 ноября 2015, 09:04, вопрос №1033760, Галина, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
Какие нужны документы Алименты
какие нужны документы на подачу на алименты ? если мы с мужем не состояли в браке и дети в свидетельстве о рождения не записан.
26 декабря 2014, 13:17, вопрос №668967, марина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014