Долг по расписке

в 90 х годах брал в долг 1100 долларов расписку сам кредитор сказал написать в рублях примерно 4500 руб. больше 10 лет тишина и вдруг вспомнил что я должен. что можно делать? на сегодня я ему отдал 11000 руб. и как заставить и правильно написать расписку что кредитор получил от меня 11000 руб

, Александр, с. Сива
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

что можно делать?

Александр

Ну раз Вы уже

я ему отдал 11000 руб.

Александр

то Вы фактически признали долг. Если бы не признали, не оплатили — то можно было бы сослаться на срок исковой давности (3 года) если срок по выплате прошел. Хотя с позиции «человеческого» поведения — деньги нужно вернуть.

И Вы сделали правильно.

Расписка пишется в свободной форме.

Настоящим я, _________________________________________________________, (Ф.И.О.)
удостоверяю (подтверждаю), что гр. ______________________________________________________ (Ф.И.О.)
вернул мне денежную сумму, взятую в долг, в размере _____________(____________________________) рублей.
"___"______________ _____ г.
___________________ /_____________________/ (подпись) (Ф.И.О.)