416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Неисполнение судебного решения, бездействие судебных приставов

Здравствуйте! Я истец, есть решение суда от 08.05.14г. Решение суда не исполняется, несмотря на то, что у ответчика имеется движимое и недвижимое имущество, счета в банках, он является предпринимателеимущество, счета в банках, он является предпринимателем. Кроме того, арест на его имущество, банк.счета не был наложен. Копии постановления о возбуждении исполнительного производства мне не пришли. Было направлено две жалобы на бездействие судебных приставов: 1-ая - 20.08.14, 2-ая месяц назад. Я была вынуждена взять кредит в банке, т.к. не получила сумму долга, на которую рассчитывала. Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации. Подать в суд на судебных приставов? Или в Прокуратуру? Можно ли включить в сумму возмещения по исковому заявлению понесенные мною расходы на уплату % по кредиту в период неисполнения судебного решения и проиндексировать сумму долга с учетом времени невыплаты долга ( т.е. 6 месяцев)? Или есть какой-нибудь иной способ повлиять на должника с целью возврата долга?

12 Ноября 2014, 22:54, вопрос №614712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
278
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Маргарита!

Если Вам известно в каком  банке у Вашего должника есть счета, Вы можете забрать исполнительный лист у приставов и предъявить его непосредственно в этот банк к исполнению. Напишите заявление, укажите в нем реквизиты Вашего банковского счета (куда Вам банк должен  перечислить деньги), приложите исполнительный лист.

12 Ноября 2014, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.