416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

здравствуйте! могу ли я получить компенсацию материнским капиталом, за уже построенный дом? свидетельство уже получили на него! спасибо!

12 Ноября 2014, 22:40, вопрос №614699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! могу ли я получить компенсацию материнским капиталом, за уже построенный дом? свидетельство уже получили на него! спасибо!

настя

Приветствую Вас. Только если дом приобретен в кредит. В противном случае, какой-либо возможности получения компенсации за уже купленный дом действующим законодательством не предусмотрено. Если же есть непогашенный кредит на дом, целевой, то погасить его можно..

13 Ноября 2014, 08:54
q Отблагодарить
0 0
настя
клиент, г. Тольятти

спасибо конечно за ответ, но вы не правильно меня поняли, мы дом построили а не купили, мы расширились, так как в другом доме всего две комнаты, новый дом на этом же участке, могу ли я получить за новый дом компенсацию материнским капиталом?

13 Ноября 2014, 13:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.