8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение документов о разводе

Здравствуйте,у меня парень гражданин Украины был недавно оформлен развод на Украине,можно ли как то не выезжая в Украину получить свидельство и поставить штамп в России?

12 ноября 2014, 19:24, Марина, г. Волгоград
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

если только через дипломатическое представительство украины в рф запрашивать

14 ноября 2014, 21:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие могут быть причины отрицания получения документов?
Добрый день! Частное лицо по договору аренды передало ТС Прицеп Предпринимателю в ЛНР, водитель которого, при совершении грузоперевозки, совершил наезд на другое ТС. Владельцу ТС прислали письмо, что на него будет наложена вся стоимость ущерба, в случае не установления водителя, в связи с чем требуют обеспечить явку в ГИБДД. Водитель в отказ. Предприниматель ЛНР на почту ГИБДД, предварительно согласовав с инспектором, который ведет дело, отправил доказательства непричастности Владельца: договор аренды, договор на управление транспортом, паспорт/права водителя, провозные документы (CMR, акт, завку), объяснительную водителя и фото водителя с объяснительной в руках. Снимет ли данная документация ответственность с Владельца? Сотрудник ГИБДД отрицает факт получения документов, хотя по данным почты, письмо вручено вчера. Какие могут быть причины отрицания получения документов?
21 января, 08:32, вопрос №2965912, Геннадий, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Я хотел жениться женщина РФ а я сам Таджикистан приехал, но есть жена хотел развод Таджикистана жена, но сейчас я в север России живу но как надо делать документы развод жена Таджикистан границу?
Я хотел жениться женщина РФ а я сам Таджикистан приехал, но есть жена хотел развод Таджикистана жена, но сейчас я в север России живу но как надо делать документы развод жена Таджикистан границу?
27 августа 2020, 17:57, вопрос №2850555, Света, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Дата получения документа
Согласно контракту заключенному по 44-ФЗ порядок сдачи-приемки оказанных услуг следующий: —Исполнитель письменно уведомляет Заказчика о готовности к передаче ему результатов исполнения контрактных обязательств и предоставляет Заказчику подписанный им Акт сдачи-приемки оказанных услуг в 2 (двух) экземплярах, счет...; —Заказчик не позднее 5 (пяти) рабочих дней после получения от Исполнителя Акта сдачи-приемки оказанных услуг рассматривает результаты услуг на предмет соответствия их объема, качества требованиям, изложенным в Контракте, и направляет Исполнителю подписанный со своей стороны 1 (один) экземпляр Акта сдачи-приемки оказанных услуг. У меня по этому порядку возникли проблемы со сдачей Акта в бухгалтерию. Исполнитель пдписал Акт 1-го числа, передал данный Акт курьером 7-го числа (доказательством является ведомость о передачи документов от 7-го числа), я расмотрела и приняла услуги 9-го числа, в этот же день и сдала Акт в бухгалтерию, которая отказывается принимать Акт, обосновывая тем, что, дата подписания Акта Исполнителем является датой получения Акта Заказчиком, и по их мнению я должна успеть проверить документы за пять дней с даты подписания Исполнителем Акта (даже если по факту эти документы не были мне доставлены), я считаю что у меня есть 5 дней с даты ПОЛУЧЕНИЯ документов для подписания Акта. Подскажите, пожалуйста кто прав в данной ситуации и если права я ссылаясь на какой документ можно доказать что дата подписания Акта Испоонителем и дата получения Акта, это две разные даты.
04 марта 2020, 20:25, вопрос №2705262, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Военное право
Как добиться получения документа о воинском учете?
Добрый день! Мой супруг, 27.07.1987 г.р., не может получить документы воинского учета уже более полугода. С раннего детства и по настоящее время проживает по месту прописки. В возрасте 17 лет против него было возбуждено уголовное дело (что, я так понимаю, послужило основанием для отсрочки), повестки в военкомат ни разу не направлялись и в силу незнания законов (понятно, что незнание не освобождает, но все законы знать наверное невозможно) он не приходил сам в военкомат. По достижении им 27 лет (если точнее в 28 в 2015 году) он впервые обратился в военкомат для получения документов, на что получил ответ, что у них вообще нет личного дела на него. Тогда не было времени проходить эту длительную процедуру и он отложил это на потом. В сентябре или октябре 2017 года он обратился повторно и с этого момента по настоящее время документы так и не выданы. Он прошел врачей, которые были указаны в направлении военкомата, предоставил документы. Затем началось "отфутболивание": придите завтра, послезавтра, через неделю и т.д. Про прохождение мед. комиссии непосредственно в военкомате была дана информация, что ему не надо проходить. Спустя месяц перезвонили и сказали надо, но весь декабрь дату переносили (ссылаясь на отъезд комиссии). 27 декабря сказали обращаться в апреле. В настоящее время прохождение мед. комиссии снова перенесено на 15 мая, из-за отъезда комиссии. Подскажите, как добиться получения документа? И какой документ можно получить: справку или все же военный билет (видела на сайте информацию о том, что если не получал повестки, то не считается уклонистом и должен получить военный билет. Прикрепляю файл с шаблоном заявления, которое нашла на сайте в ответе юриста на похожий вопрос.)?
24 апреля 2018, 17:28, вопрос №1977815, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как правильно подать заявление на патент, при получении документов о постановке на учет в качестве ИП?
Заявление на патент подаётся либо сразу с документами на регистрацию в качестве ИП, либо не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы. При подаче документов на регистрацию ИП заявление на получение патента не подавалось. Как правильно подать заявление на патент при получении документов о постановке на учет в качестве ИП? Можно ли указать дату желаемого начала действия патента - дату постановки на учет, либо надо всё таки указать 10 дневный срок? Дата начала действия патента должно быть первое число месяца, или можно указать любое число, например 20 августа? Если дата постановки на учёт ИП будет 15 апреля, а дата начала действия патента 1 сентября, за 15 дней надо будет отчитываться в налоговой?
12 августа 2016, 11:50, вопрос №1343861, Александр, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014