8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты за прошедший период

здравствуйте!я с женой развелся,ребенок у меня находится 22 ночи,у нее 8,денег почти не даю,может жена подать на алименты за прошедший период,как бы ребенок находится у меня?

12 ноября 2014, 17:37, Андрей, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте! я с женой развелся, ребенок у меня находится 22 ночи, у нее 8, денег почти не даю, может жена подать на алименты за прошедший период, как бы ребенок находится у меня?

Андрей

Приветствую Вас. Алименты могут быть взысканы, если ребенок находится на содержании матери за период предшествующих трех лет. Это все подлежит доказыванию в ходе судебного заседания. По всем расходам на ребенка, которые произведены Вами сохраняйте чеки.

13 ноября 2014, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Взыскание алиментов за прошедший период, если было уклонение от выплаты алиментов
Здравствуйте! Я в разводе с сентября 2015 года. В конце 2016 г подала в суд на б.мужа на взыскание алиментов, в т.ч. за прошедший период. Суд, рассмотрев заявление, вернул мне документы с формулировкой "приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истица, основывает свои требования о взыскании алиментов за прошедший период". Т.е. я должна приложить к исковому заявлению сведения, подтверждающие , что я принимала меры к получению средств , но алименты так и не были получены в следствии уклонения ответчиком. Что делать и как доказать в суде что я требовала с него алименты, он обещал , но ни разу не заплатил ни копейки. Спасибо!
31 января 2017, 08:11, вопрос №1519746, Елена, г. Ставрополь
3 ответа
Алименты
Взыскание алиментов на детей за прошедший период
Бывшая супруга, с которой только что развелись, подала сейчас на алименты на детей за прошедший период около 10 месяцев. Этот срок она мотивировала тем что ей 10 мес назад был выдан судебный приказ на алименты, о кот я узнал только 2 недели назад, т к она молчала и суд мне копию не вручил, приставы тоже со мной не связались ,и на основании этого судья приказ отменил. Она свои требования в алиментах за прошедший период обоснует своим обращением за судебным приказом 10 мес назад что типа попытки ей приняты не были и принесла справку от пристававов что алиментов не было. Но этот приказ отменён. Все это время я содержал детей, давал ей деньги на руки(т к она банковские реквизиты не давала для перевода денег, а я не думал что она так непорядочно себя поведёт), покупал продукты, игрушки. На что мне ссылаться в возражении и каковы её шансы повторно получить алименты за этот период? Спасибо
24 апреля 2016, 14:15, вопрос №1231802, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Алименты за прошедший период. Риски
Добрый день. Бывшая супруга на алименты не подавала. Я добровольно ежемесячно перечисляю ей определенную сумму, достаточную для содержания ребенка, но менее 1/4 моего дохода (о размере моего дохода супруга не знает). Вопросы: 1. Может ли супруга взыскать с меня алименты за прошедший период, в размере разницы 1/4 моего дохода и той суммы, что я ей выплачивал? 2. Может ли супруга взыскать с меня алименты за прошедший период, если переводы в ее адрес были без назначения платежа? 3. Может ли считаться факт моего добровольного участия в содержании ребенка доказательством того что, до обращения в суд ей принимались меры к получению алиментов, однако я оплачивал их не в том размере, что предусмотрено законом? 4. Какие меры нужно предпринять, чтобы не пострадать от недобросовестности получателя? Спасибо.
13 апреля 2015, 05:17, вопрос №800744, Олег, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Как подать в суд на алименты за прошедший период
Здравствуйте! Я подавала на алименты год назад. Алименты присудили. В иске на алименты за прошедший период суд отказал за отсутствием доказательств того, что требовала алименты с бывшего мужа. Судья не сказал, какие это должны были быть доказательства. Обжаловать сразу решение я не стала, т.к. юрист мне сказал, что потом можно будет подать отдельный иск на алименты за прошедший период. Сейчас я в этом сомневаюсь. Подскажите, действительно ли можно подать теперь отдельный иск и будут ли считаться доказательствами то, что моя соседка и родственники слышали, как я по телефону требовала, чтобы бывший муж платил алименты до подачи иска на алименты?
05 марта 2015, 08:18, вопрос №751532, Яна, г. Краснодар
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Алименты за прошедший период при устной договоренности
Здравствуйте, могу ли я взыскать алименты за прошедший период, если была только устная договоренность с отцом, или это невозможно теперь? Я сейчас подаю исковое заявление на получение алиментов, хочу также взыскать за прошедший период, но судья сказала, что если не было никакого решения или письменного соглашения, то это сделать нельзя, только присудить алименты с момента подачи в суд. Правда ли это?
25 марта 2014, 03:15, вопрос №406055, Елена, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Дата обновления страницы 12.11.2014